Понедельник, 17.06.2024, 01:01
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Прокуратура информирует

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » «Для каких граждан возможно предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт?»
22:59
«Для каких граждан возможно предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт?»

Согласно части 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ, законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, следующим категориям граждан:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет (в размере пятидесяти процентов) восьмидесяти лет (в размере ста процентов);

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет (в размере пятидесяти процентов), восьмидесяти лет (в размере ста процентов).

Необходимо отметить, что 7 октября 2022 года вступили в силу изменения, внесенные в часть 2.1 указанной статьи, согласно которым в случае, если предоставление такой компенсации предусмотрено законом субъекта Российской, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение самостоятельно запрашивает документы и информацию, которые необходимы для принятия решения о предоставлении такой компенсации, и не вправе требовать представление указанных документов и информации от граждан.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 235 | Добавил: kolesnik39