Вторник, 19.03.2024, 07:21
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Перепись населения 2021

Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Всероссийская перепись населения
18:09
Всероссийская перепись населения

Очередная  Всероссийская перепись населения, должна была состояться   в  октябре этого года, из-за пандемии коронавируса,  постановлением Правительства РФ перенесена на апрель 2021 года и она пройдет с 1 по 30 апреля.

Сейчас, на данный момент, в Славянском районе продолжается подготовительная работа к переписи населения. В районе работает межведомственная районная  переписная комиссия.

Уже проведена большая  работа,  по наведению порядка в  адресном хозяйстве: работа заключалась  в обновлении,  вывешивании отсутствующих, особенно   на перекрестках улиц, аншлагов (табличек с названиями улиц), номеров  домов и квартир. Работа по упорядочению адресного хозяйства продолжается.

В районе разработан и утвержден организационный  план проведения переписи.  Славянский район разделен на 39 переписных участка, из них - 19 в городе и 20 в сельских поселениях, на каждом переписном участке будет работать стационарный участок, куда могут прийти люди, которые не смогли переписаться дома по причине занятости, или  те кто откажется принимать переписчика у себя дома.

  В настоящее время ведется работа по  подбору помещений для  переписных и стационарных участков, адреса которых при полном их подборе будут опубликованы в газете.

Также уже  началась работа по подбору временных переписных работников  (переписчиков и контролеров полевого уровня), по этому вопросу уже сейчас можно обращаться в администрации  сельских поселений.  Для проведения переписи требуется задействовать  переписных работников  по селу -  184 человека, 20 полевых контролеров и 164 переписчика. Каждому переписчику предстоит переписать в среднем  550 человек.

 Переписчиком  может стать любой  гражданин России  не моложе  18 лет, успешно прошедший обучение.  Переписчиком  может быть как женщина, так и мужчина.  Работу переписчиков будут координировать и проверять контролеры.

Контролерами смогут работать люди, которые  имеют профессиональные навыки и личные качества, необходимые для эффективного выполнения задания.

Перепись впервые можно будет пройти несколькими способами:

- можно дождаться переписчика дома;

- можно переписать семью самостоятельно через интернет на портале  «Госуслуги» или в мобильном приложении  «Госуслуги»; 

- можно прийти в МФЦ или на стационарный переписной участок. Тех, кто прошел перепись самостоятельно, переписчику переписывать не придется – в этих случаях нужно будет просто сделать отметку о прохождении переписи.

Перепись населения России в апреле 2021 года станет первой в истории нашей страны цифровой переписью. Переписчики будут использовать отечественные планшеты. Перепись -  это,  прежде всего, ответы на вопросы. Все ответы записываются со слов граждан,  никаких документов предъявлять будет не нужно.

 Собранные данные помогут рассказать государству: сколько нас, как мы живем, в какой поддержке нуждаемся. Такая статистика позволит планировать программы развития нашей страны.

Категория: Перепись населения 2021 | Просмотров: 1472 | Добавил: kolesnik39