 |
Новости поселения - Культура и искусство |
Главная »
2019 » Январь » 29 » День памяти жертв политических репрессий казачества в сельской библиотеке х. Галицын
20:14 День памяти жертв политических репрессий казачества в сельской библиотеке х. Галицын |
24 января 2019 года в 11- 00 часов в День памяти жертв политических репрессий казачества в сельской библиотеке х. Галицын прошел час кубановедения «Имя этому народу – казаки!».
На мероприятие были приглашены учащиеся 2-х казачьих классов МБОУ СОШ №39. В начале мероприятия перед юными казачатами выступил председатель ревизионной комиссии Галицынского хуторского казачьего общества Василий Филимонович Кекало. Он рассказал ребятам об истории казачества. Из рассказа библиотекаря Ю.Н. Скороваровой, ребята узнали о традициях и обычаях казачьего населения Кубанских станиц и хуторов, так же дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали кубанские пословицы.
В заключение мероприятия учащиеся отправились на экскурсию в музейную комнату «Истоки» ДК «Кировский», где окунулись в атмосферу прошлого, где ребята увидели предметы быта кубанских казаков.
Присутствовало 40 человек (в том числе 32 человека дети, 3 человека взрослые, 1 человек молодежь).
   
Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова
|
|
Категория: Культура и искусство |
Просмотров: 831 |
Добавил: kolesnik39
|