Суббота, 05.07.2025, 20:10
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Календарь

«  Октябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Обращения граждан

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Информация СФР

Главная » 2024 » Октябрь » 3 » Более 42 тысяч жителей Краснодарского края получают доплату к пенсии за воспитание детей-студентов
08:46
Более 42 тысяч жителей Краснодарского края получают доплату к пенсии за воспитание детей-студентов

Родители-пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или по инвалидности, могут увеличить фиксированную выплату к своей страховой пенсии.

Это возможно, если они имеют на иждивении несовершеннолетних детей до 18 лет или неработающих детей-студентов, обучающихся на очном отделении учебного заведения, а также братьев, сестер или внуков до 18 лет или от 18 до 23 лет, не имеющих трудоспособных родителей. За одного иждивенца (но не более трех в общей сложности) пенсионерам может быть установлена повышенная фиксированная выплата. Пенсия за каждого ребенка может быть повышена обоим пенсионерам-родителям.

В составе страховой пенсии размер доплаты составляет 1/3 от величины фиксированной выплаты, составляющей для неработающих пенсионеров 8134,88 рублей. Соответственно надбавка на одного иждивенца равна 2711,62 рублям, на двоих — 5423,24 рублям, на трех — 8134,88 рублей.

Родители находящихся в академическом отпуске студентов также имеют право на получение этой доплаты. Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю напоминает, что при отчислении ребенка из учебного заведения или переводе на заочную, вечернюю, дистанционную форму обучения выплата повышенного размера страховой пенсии прекращается. О наступлении подобных  обстоятельств необходимо сразу сообщить об этом в клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения фонда по Краснодарскому краю, позвонив в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный). Региональные операторы ЕКЦ работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу с 8:00 до 16:00 часов. Также можно обратиться лично в клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю

Категория: Информация СФР | Просмотров: 148 | Добавил: kolesnik39