Вторник, 21.07.2026, 18:50
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Календарь

«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Обращения граждан

Новые постановления

Материалы сессий

Важные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Обращение к власти

Форма входа

Объявления

Поиск

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Информация СФР

Главная » 2026 » Июль » 21 » Более 300 кубанских семей с начала года получили остаток материнского капитала
08:04
Более 300 кубанских семей с начала года получили остаток материнского капитала

Кубанские родители могут единовременно получить неиспользованный остаток материнского капитала, если сумма не превышает 10 тыс. рублей. Полученные средства можно направить на любые цели.

 

Для оформления выплаты необходимо подать заявление через портал госуслуг, в клиентском офисе Отделения СФР по Краснодарскому краю или в МФЦ. Сумма выплаты равна фактическому остатку, но не более 10 тыс. рублей. Получить её можно вне зависимости от возраста детей и материального положения семьи.

 

Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней, после чего средства перечисляются на указанный банковский счёт ещё в течение 5 рабочих дней.

 

«Материнский капитал — это поддержка семей, и мы делаем всё возможное, чтобы родители могли воспользоваться ею максимально удобно и безопасно. Получить остаток средств можно быстро — через госуслуги или в наших клиентских офисах. Главное — не поддаваться на уговоры мошенников, которые обещают «обналичить» капитал: это незаконно и чревато потерей денег», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

 

Также средства материнского капитала можно направить на образование детей, улучшение жилищных условий, ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, социальную адаптацию детей с инвалидностью или накопительную пенсию родителям. Распределить средства допустимо на несколько направлений.

 

Напомним, что многодетные семьи могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением через мессенджер Макс.

 

Если остались вопросы, обратитесь в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

 

Категория: Информация СФР | Просмотров: 9 | Добавил: kolesnik39