Воскресенье, 28.04.2024, 22:23
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Февраль » 8 » «Терроризм в наше время»
08:39
«Терроризм в наше время»

Что такое терроризм?

Это одно из самых страшных преступлений. Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас".

Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

7 февраля в сельском клубе «Беликов»  прошла беседа «Терроризм в наше время».   Посмотрев слайдовую презентацию «Осторожно, терроризм!!!»  ребята узнали о том, что терроризм – это одно из самых страшных преступлений человечества,  любой предмет, найденный на улице или  в помещение может предоставлять опасность для жизни,  о том как нужно себя вести при обнаружении незнакомой  сумки   или  пакета, о  мерах безопасности. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.

За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

Правила «Если ты оказался в заложниках»

  • Если ты оказался в заложниках, знай – ты не один.
  • Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь.
  • Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно - террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения.
  •  Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, должны всё предусмотреть.
  • Постарайся мысленно отвлечься от происходящего: вспоминай содержание книг, художественных фильмов, мультфильмов, решай в уме задачи.
  • Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся. Не требуй также немедленного освобождения - это невозможно.
  • Не вступай в споры с террористами, выполняй все их требования. Помни: это вынужденная мера, ты спасаешь себя и окружающих.
  • Если в помещении душно, постарайся меньше двигаться, чтобы экономнее расходовать кислород.
  • Если воздуха достаточно, а по зданию передвигаться запрещают, делай нехитрые физические упражнения - напрягай и расслабляй мышцы рук, ног, спины. Не делай резких движений.

 

 

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Инстаграм.

https://www.instagram.com/sel_klub_belikov/

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 285 | Добавил: kolesnik39