Пятница, 26.04.2024, 14:55
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Празднование 23 февраля - Дня защитника Отечества
23:41
Празднование 23 февраля - Дня защитника Отечества

23 февраля 2021 года в СК Красноармейский городок - 1 прошла конкурсная программа «Славные сыны России». Это мероприятие посвящено празднованию  23 февраля - дню защитника Отечества.  В начале программы было рассказано, что испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли, что после распада СССР в 1991 году 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества. Слово  «армия» происходит от латинского слова «армо» «вооружаю». Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат.

После торжественной части с ребятами провели различные конкурсы, такие как «Кто быстрее соберёт пазл» «Самый меткий стрелок» проходили полосу с препятствиями, соревновались, кто больше поднимет гантели, девчонки не уступали ребятам. Мероприятие прошло весело и задорно.        

Зав. отделом                                                             Е.А.Соколовская

Библиотекарь                                                           Л.Н.Очередько

 

В сельской библиотеке х. Галицын в течение дня работала книжная выставка обзор – «Братья Гримм - знаменитые сказочники», оформленная к юбилею известных немецких сказочников Вильгельма и Якоба Гримм.

Дети всего мира вот уже почти три столетия читают сказки замечательных немецких сказочников Вильгельма и Якоба Гримм. Вся жизнь братьев прошла в трудах по созданию «немецкой грамматики» и словаря немецкого языка. Оба брата были профессорами Берлинского университета, но большую славу великих сказочников им принесли народные сказки, которые они собирали и выпустили в свет три сборника «Детских и семейных сказок», куда вошли «Бременские музыканты», «Кот в сапогах», «Золушка» и другие известные сказки.

На выставке представлены книги великих сказочников, которые порадовали детей и подростков самыми интересными сказками, находящихся в фонде сельской библиотеки х. Галицын.

Главный библиотекарь                               Ю.Н. Скороварова

 

Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

22 февраля в CК «Беликов» прошла конкурсная программа «Защитник Отечества - звание гордое!». Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды "Голубые береты" и "Погранзастава", соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: "Тяжело в учении - легко в бою", "Армейская эрудиция" и "А для солдата главное…". В конкурсе «Ворошиловский стрелок» мальчики соревновались в меткости и быстроте. Ребятам предстояло пройти множество испытаний, преодолеть трудности, но поддержка одноклассниц и собственные знания и навыки позволили с честью выйти из сложных ситуаций в ходе мероприятия. Мероприятие  прошло  в теплой и дружеской обстановке.

Зав. отделом СК «Беликов»                                 Е.В.Антонова

 

22 февраля 2021годаВ СК Красноармейский городок – 2 прошла конкурсная игровая программа ко Дню Защитника Отечества  «Солдат – умом и силой богат».  Программа состояла из 7 конкурсов, в которых приняли участие две команды. Ребята проявили себя в интеллектуальных конкурсах, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу и скорость. Особое внимание и интерес у зрителей вызвал конкурс капитанов, где нужно было не только много раз отжаться, но еще, при этом, держать во рту ложку с теннисным мячиком и не уронить его. Мальчишки отвечали на вопросы викторины - «Что мы знаем об армейской жизни», рыли окопы ложкой в коробке с мелкой нарезанной бумагой. Все участники конкурсной программы получили заряд хорошего настроения, а главное испытали чувство гордости за свою страну и армию. Каждый участник смог проявить себя, раскрыть свои скрытые таланты. В финале победители и участники были награждены поощрительными призами.

Зав. отделом СК Красноармейский городок – 2                           Т. В. Морозова

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 392 | Добавил: kolesnik39