Суббота, 27.04.2024, 06:47
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Познавательная программа «Путешествие в мир танца»
22:52
Познавательная программа «Путешествие в мир танца»

Умение чувствовать, понимать музыку и красиво двигаться - неотъемлемая часть общей культуры, к которой необходимо приобщаться с юных лет. Хореографическое искусство, любимое детьми, а занятия хореографией благодаря её универсальности, очень важны для воспитания детей, они совершенствуются духовно, физически и интеллектуально. Хореография, хореографическое искусство произошло от  греческого χορεία   - танец, хоровод  и γράφω — пишу  — искусство сочинения танца.

Танцевальное искусство существует с древнейших времен.  Танец - это не просто движение под музыку.    Танец- это искусство. Танец – это способ выражения своих чувств,      эмоций, настроения.

Народный танец - это танец определённого народа, самый распространённый вид танцевального искусства.  Нет ни одной народности, какой бы малой она ни была, которая не имела бы присущей только ей танцевальной культуры. Народный танец  возник из народных игр и развлечений, связанных с трудовыми процессами, религиозными обрядами, традициями и семейными праздниками. Народный танец индивидуален, как и любой народ.

18 октября в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Путешествие в мир танца». После просмотра слайдовой презентации «В мире танца» ребята из клубного любительского объединения «Вольный ветер» узнали, что танец это одна из форм искусства, способная объединить людей разных национальностей во имя дружбы, любви и мира.

Участники мероприятия порадовали своими познаниями в области хореографии. Им хорошо знакомы виды танцев. Благодаря тому, что программа мероприятия была составлена не только как игровая, но и познавательная, ребята узнали много нового и интересного в области хореографии.

 

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 197 | Добавил: kolesnik39