Воскресенье, 28.04.2024, 09:32
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Апрель » 6 » «По экологическим тропинкам нашей планеты»
19:21
«По экологическим тропинкам нашей планеты»

У всех из нас есть мать одна,
По имени Природа.
У неё, для всех хватает доброты,
И мы живем, запечатлев навеки,
В душе её прекрасные черты -
Поля, луга, леса, моря и реки.

Природа - первооснова красоты и величия. Мы - её часть и призваны быть не жадными потребителями, а мудрыми друзьями. Мы все - дети природы.

Но бережём ли мы эту красоту?

По утверждению многих ученых человечество идет к экологической катастрофе. За последние десятилетия проблемы загрязнения и разрушения окружающей среды приняли глобальный характер. Бурный научно-технический прогресс, безнравственное отношение к природным богатствам и нерациональное их использование привели к нарушению экологического равновесия. Наш природный дом оказался в опасности. Чтобы её сберечь, каждый человек должен хорошо знать природу и стать немного экологом.  

Мы должны всегда помнить слова замечательного русского писателя М.М. Пришвина: "Охранять природу - значит охранять Родину".

5 апреля в сельском клубе «Беликов» прошла познавательно-игровая программа «Экологическая тропа». Ребятам предложили  отправиться  в уникальное познавательное путешествие «По экологическим тропинкам нашей планеты».

Игра - путешествие проходила в 3 тура, в каждом туре 3 конкурса. Ребята преодолели «Болото» (как называются дома у различных животных), «Лесную чащу» (из перепутанных слов составить правильное название животного).  На станции «Эко - светофор» - в ответах, ребята называли цвета: красный – запрещающий (зачитывались ситуации: туристы оставили в лесу тлеющее кострище – красный); жёлтый - предупреждающий, зелёный защитник природы. В разминке нужно было ответить на загадки о животных, угадать по описанию лекарственное растение, правильно ответить на вопросы конкурса «Берегите природу!».

5 апреля сельский клуб «Беликов» представил вниманию пользователей сети Телеграмм видеоролик для детей «Путешествие по экологической тропе».

 

Посмотреть презентацию  можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 211 | Добавил: kolesnik39