Пятница, 29.03.2024, 09:23
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Объявления

Главная » 2023 » Январь » 11 » Об охране зеленых насаждений
07:37
Об охране зеленых насаждений

Отдел охраны окру­жающей среды и биоресурсов управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Славянский район ИНФОРМИРУЕТ: в соответ­ствии с Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2695 - КЗ «Об охране зеленых насаждений» собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы обеспечивают надлежащее содержание и защиту находящихся на земельных участках зеленых насаждений и несут от­ветственность согласно законодательству об охране окружающей среды.

Запрещается: повреждение и уничтожение зеленых насаждений, хозяй­ственная и иная деятельность на территориях, занятых зелеными насаждения­ми, оказывающая на них негативное воздействие и препятствующая выполне­нию зелеными насаждениями средообразующих, рекреационных, санитарно- гигиенических и экологических функций.

Планирование хозяйственной и иной деятельности на территориях, заня­тых зелеными насаждениями, должно предусматривать проведение мероприя­тий по сохранению зеленых насаждений в соответствии с градостроительными, санитарными и экологическими нормами и правилами. Перед вырубкой (уни­чтожением) зеленых насаждений субъект хозяйственной и иной деятельности должен получить порубочный билет и внести плату за проведение компенсаци­онного озеленения при уничтожении зеленых насаждений на территории посе­ления. При несанкционированной вырубке (уничтожении) зеленых насаждений плата рассчитывается в пятикратном размере.

При несанкционированном повреждении деревьев и кустарников (в том числе при обрезке) плата рассчитывается в двукратном размере при поврежде­нии до 30 процентов (включительно) зеленого насаждения, в пятикратном размере  при повреждении более 30 процентов зеленого насаждения.

Пересадка зеленых насаждений осуществляется на основании разрешения на пересадку, выдаваемого в порядке, установленном местной администрацией поселения, городского или муниципального округа. Порядок осуществления пересадки зеленых насаждений и контроля за приживаемостью пересаженных зеленых насаждений, содержащий в том числе параметры зеленых насаждений, возможных к пересадке, сроки пересадки, продолжительность уходных работ и срок приживаемости пересаженных зеленых насаждений устанавливается местной администрацией поселения.  Незаконное спиливание или вырубка деревьев - это серьезное правонарушение, за которое предусмотрены не только крупные штрафы, но и другие санкции, включая принудительные или исправительные работы, а также арест.

Поэтому, решив избавиться от мешающего растения без получения разрешения, желательно еще раз задать себе вопрос - а стоит ли оно того? Ведь разрешение можно получить, причем размер трат будет во много раз меньше штрафа, не говоря уж о других видах наказания.

Категория: Объявления | Просмотров: 198 | Добавил: kolesnik39