Пятница, 26.04.2024, 14:59
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 5 по 28 марта 2019 года
07:29
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 5 по 28 марта 2019 года

28 марта 2019 года в рамках районного дня информации «Поэзии моей неброская строка», посвященный 75-летию со дня рождения славянской  поэтессы Татьяны Голуб сельская библиотека х. Галицын провела час поэзии «Откровенный разговор». На мероприятие были приглашены учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №39.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством знаменитой кубанской поэтессы,  человека с трудной и счастливой судьбой, так же дети узнали, что её именем названа одна из улиц г. Славянска – на – Кубани, с 1994 года Татьяне Дмитриевне присвоено звание «Почетный гражданин г. Славянска – на – Кубани». В завершение мероприятия  Чуприна Диана, Корниенко Виктория, Олькова Анна и Духан Дмитрий  продекламировали одноклассникам стихи Т. Голуб – «Кубанушка», «Хуторок», «Родному городу», «О Родине».

В течение дня в библиотеке работала книжная выставка – портрет «Славянская голубка», где было представлено творчество Т.Д. Голуб

Зав. библиотекой Ю.Н. Скороварова

 

26 марта 2019 года  в сельском клубе х. Беликов прошла  познавательно-игровая программа  «Спорт любить – сильным  и здоровым быть». В начале программы был проведен Инструктаж по технике безопасности перед подвижными играми. Далее ребята активно участвовали в конкурсах:  «Загадки о спорте», «Виды спорта», “Здоровому все здорово”,  «Друзья здоровья». «Шуточная гимнастика».  В конце мероприятия был подведен итог, что  здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия. На мероприятии присутствовало 12 детей.

Зав. отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

 

23 марта 2019 года в СК Красноармейский городок – 2 прошёл митинг посвящённый дню освобождения хутора от немецко - фашистских захватчиков «Да будет вечной о героях слава!». Ребята рассказали стихи, возложили венок к памятнику погибшим войнам. Присутствовало 12 человек.       

Зав. отделом Т. В. Морозова.

 

23 марта в 2019 года в 14:00 часов в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой  прошло мероприятие посвящённое освобождению хутора от немецко – фашистских захватчиков. Дети и жители хутора торжественной колонной прошли к памятнику, где состоялся митинг «Навечно в памяти народной». Ребята и жители почтили минутой молчания павших в воинов нашего хутора и тех, кто защищал в те не лёгкие года наши земли. После митинга возложили венок и цветы к подножию памятника. Присутствовало 17 человек. 

Зав. Отделом Е.А.Соколовская

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

19.03.19г в библиотеке х. Красноармейский городок был проведён час информации, приуроченный к здоровому образу жизни «Жить здорово».  Также была оформлена книжная выставка «Ещё раз про здоровье».

Ребята слушали с интересом, рассказывали, какие виды спорта им нравятся и какими они занимаются.

Библиотекарь Очередько Л.Н.

 

05 марта 2019 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла спортивная программа «Активность - путь к долголетию». Ребята участвовали в викторине, в которой показали свои знания о здоровом образе жизни, о необходимости с пользой для здоровья, правильно проводить своё свободное время.

Для ребят был показан видеоролик «Синтетические наркотики».

Зав. отделом Т. В. Морозова.

 

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 699 | Добавил: kolesnik39