Суббота, 20.04.2024, 13:20
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 1 по 8 апреля
06:37
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 1 по 8 апреля

8 апреля 2018г. в С.К. х. Беликов Отец Николай провел обряд освящения праздничной Пасхи, крашеных пасхальное яиц, куличей. А также напомнил людям, что Светлое Христово Воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. В этот праздничный день поздравляют с Пасхой друг друга, начиная с самой Пасхальной службы и заканчивая сороковым днём после неё, перед праздником Вознесения. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Зав. отделом С.К. Беликов Антонова Е.В.

 

7 апреля 2018 года в сельской библиотеке х. Беликов, в День здоровья, проведен час информации «Расти здоровым!», так же для юных читателей была оформлена книжная выставка, на которой представлены книжки о разных видах спорта.

Библиотекарь Цыплакова Т.И.

 

7 апреля 2018 г. в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой прошла познавательная - игровая программа, посвящённая Дню здоровья «Маршрут здоровья». В библиотеке, была выставлена книжная выставка «Спорт - залог здоровья!», а в клубе ребятам показали видеоролик «Важно знать селу и городу, береги здоровье смолоду». Посмотрев ролик, ребята обсудили, что требуется для того, чтобы быть всегда здоровым, в конце мероприятия подростки приняли участие в спортивных состязаниях.

Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

Зав отделом Е.А.Соколовская

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

2 апреля 2018 года в библиотеке х. Красноармейский городок прошла викторина «Лесные санитары». Ребята отгадывали загадки о птицах, называли перелётных птиц, птиц которые зимуют на Кубани. Также прошла беседа с ребятами, как важны птицы природе, что не перелётных птиц надо подкармливать, ведь зимой нет насекомых, червячков и им трудно найти себе корм, поэтому мы вешаем кормушки для птиц, насыпаем зёрен, для синичек вешаем кусочек сала и т.д.

Это мероприятие вызвало интерес ребят к познанию родной природы, заботливое отношение к пернатым друзьям.

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

2 апреля 2018г. прошла развлекательная программа «Веселье от бед спасенье». День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все, же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят самый веселый праздник. Во время мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Больше всего понравились игры: "Мальчики и девочки", танец-игра "Если весело тебе", танец-игра "Мы - веселые мартышки", "Кто быстрее". В конце программы детей зарядила энергией детская дискотека. На мероприятии присутствовало 13 детей.

Зав.отделом С.К.Беликов Е.В. Антонова

 

1 апреля 2018 года в Вербное воскресенье отцом Николаем в СК Красноармейского городка – 1 прошло освящение вербочек. Присутствовало 20 человек.

Зав. отделением Е.А. Соколовская

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

1 апреля 2018года в библиотеке х. Беликов прошёл экологический урок «Пернатые обитатели земли» посвящённый дню птиц. Присутствующие ознакомились с литературой рассказывающей о птицах . Поучаствовали в небольшой викторине о разновидностях птиц в Краснодарском крае. Сделали поделки птичек из ватных дисков.

Библиотекарь Т.И.Цыплакова.

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1166 | Добавил: kolesnik39