Воскресенье, 28.04.2024, 00:54
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2017 » Август » 1 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 18 по 25 июля
13:10
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 18 по 25 июля

25 июля 2017г.  в С.К.Беликов  прошла развлекательная  программа  «Спорт это по нашему». Ребятам  предложили  пройти квест-игру «Крушение самолета». Каждая  команда  получили  «маршрутные лист»,  на  котором указаны станции: «Действия  при возникновении ЧС», «Переправа на берег», «Полоса препятствий»,  «Внимание вредные советы» «Спортивная», «Дорога домой». Ребята отлично  справились  с  поставленной задачей.  На мероприятии присутствовало 14 человек.

Заведующая  отделом  С.К. Беликов Е.В.Антонова

 

В СК Красноармейский городок – 1 25 июля 2017 года прошла конкурсная программа  «Спорт против вредных привычек». Цель  мероприятия - побольше привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях и отвлечь их от пагубных привычек. В ходе мероприятия ребята охотно отвечали на вопросы, а после с удовольствием приняли участие в  конкурсной  программе. Присутствовало 12 человек.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

 

25 июля 2017 года в библиотеке х. Красноармейский городок прошёл краеведческий урок «80 признаний Краснодарскому краю». Урок был посвящён 80 летней годовщине со дня образования Краснодарского края. Так же в библиотеке была оформлена книжная выставка «Край наш тополиный».

Ребята  сочиняли четверостишья, писали сочинения о любви к родному краю. После прошёл конкурс рисунков «Мой край, моя малая родина».

Есть место на земле такое

Куда так тянет, где всё родное

Мой хуторок, река, поля

Дом, который садом окружён,

Где так спокоен сон.

Нет места на земле роднее

Нет места на земле милее

Как хуторок Красноармейский городок.

                                                         (Гарибова А., 11 лет)

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

19 июля 2017 г  в C.К. Беликов  прошла  конкурсная  программа «Споемте друзья».  Ребята с  интересом участвовали в конкурсах: «Музыкальная викторина», «Угадай мелодию», «Музыкальный аукцион», «Музыка кино и мультяшек», «Песни на изнанку», «музыкально-танцевальный конкурс».   Присутствовало 10 человек.

 

В целях пропаганды здорового образа жизни в библиотеке х. Беликов 15 июля 2017 года проведена беседа – игра «Спорт в летние каникулы». Была оформлена книжная выставка с литературой о спорте, а также библиотекарь вместе с детьми, вспомнил, в какие игры можно играть летом. Это и догонялки и игры с мячом и многое другое.  В заключении подвели итог что спорт и движение, это прежде всего здоровье.

Библиотекарь Цыплакова Т.И.

 

18 июля 2017 года в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой прошла краевая акция кинематограф против наркотиков «Начни с себя».

Детям были продемонстрированы мультфильм и документальный фильм Славянского телевидения «О чём молчит сигарета», а также ребята посмотрели ролик о том, как отдыхает и занимается спортом молодежь в Славянском районе.

В настоящее время вопрос о здоровом образе жизни становится всё более актуальным, особенно среди молодёжи, так как они, несмотря на свой юный возраст, попадают под пагубное влияние друзей, тем самым разрушают себя. С данной проблемой нужно бороться не только обществу, но и каждый человек должен осознать для себя большой вред этих привычек и стараться бороться с ними. Планомерная работа клубов и библиотек с использованием различных материалов и таких социальных программ, как кино форум послужат способом достижения успеха в деле профилактики негативных явлений и популяризации здорового образа жизни. В СК Красноармейский городок – 1 проводятся с детьми различные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни такие, как спортивные состязания, беседы, познавательные программы, презентации, ребята принимают участие в матчах по футболу, занимаются на турниках. Программа прошла интересно и активно. На мероприятии присутствовало 35 человек.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1048 | Добавил: kolesnik39