Суббота, 27.04.2024, 07:05
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2020 » Январь » 14 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения на новогодних каникулах
22:13
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения на новогодних каникулах

         Интересно и весело прошли мероприятия, приуроченные к  новогодним каникулам в сельской библиотеке х. Галицын. Ребята участвовали в познавательной  программе  «Тайны зимнего леса». Литературный калейдоскоп  «Веселое путешествие с братьями Гримм» познакомил детей с творчеством известного немецкого писателя – сказочника Якоба Гримма. Посетив час традиций «В Рождественском звездном сиянье», дети и подростки узнали о великом православном празднике Рождество Христово, а так же познакомились с традиционными обрядами и фольклором. В конце мероприятий ребята с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков. Книжные выставки, оформленные в библиотеке, помогли ребятам выбрать себе интересную книгу.

Главный библиотекарь               Ю.Н. Скороварова    

 

7 января 2020 года в С.К.Беликов, совместно с сельской библиотекой  прошла познавательно-игровая программа «Светлый образ Рождества». В начале праздничной программы ведущие мероприятия поделились со зрителями с историей, традициями и обрядами Рождественского праздника, после чего ребят ждали весёлые конкурсы с шутками и с играми. В  завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.

         На мероприятии присутствовало 20 человек.

Зав. отделом С.К. Беликов                                                Е.В.Антонова

Библиотекарь                                                            Т.И. Цыплакова

 

         7 января 2020 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла познавательная программа «Рождественское чудо». Заведующая сельским клубом провела познавательную программу для детей и подростков. Так же ребята с интересом посмотрели  презентацию о Рождестве.

Присутствовало 17 человек.

Зав. отделом    Т. В. Морозова.

 

         8 декабря 2020 года  в СК села Погорелово прошел конкурс рисунков «Зима волшебница». Цель конкура – выявление талантливых детей  в области художественного творчества. Задача конкурса – предоставить детям возможность выразить свои впечатления в рисунке, раскрыть творческие способности и воображение детей. В конкурсе участвовало 8 человек.

Зав отделом СК села Погорелово                              М.В. Каракьян

 

 

            В СК Красноармейский городок – 1 совместно с сельской библиотекой прошли мероприятия, посвящённые Новогодним праздникам, так 28 декабря 2019 года в 14. 00 часов прошёл  утренник для детей «Новогодняя сказка», где дети встретились со сказочными персонажами такими, как Карлсон, Баба Яга, Снегурочка, Дед Мороз. Ребята  с ними играли в различные игры, танцевали, водили хороводы вокруг ёлочки,  пели и рассказывали стихи. В конце ребята получили новогодние  сувениры,  и Дед Мороз раздал подарки детям. Присутствовало 60 человек.

         30 декабря 2019 года в 19.00 часов для жителей хутора прошёл новогодний вечер «Волшебная ночь» где прошли различные конкурсы, игры, танцевальные номера, а после прошла новогодняя дискотека. Присутствовало 37 человек.

Зав. СК Красноармейский городок                            Е.А. Соколовская

Библиотекарь                                                              Л.Н. Очередько

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 628 | Добавил: kolesnik39