Пятница, 26.04.2024, 11:12
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - 75-летие Победы! 1945 - 2020

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения к 75-летию ПОБЕДЫ 11-15 февраля
20:21
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения к 75-летию ПОБЕДЫ 11-15 февраля

15 февраля 2020 года ко Дню вывода Советских войск из Афганистана в сельском клубе «Беликов», совместно с сельской библиотекой  был проведен военно-патриотический час «Бросок в бессмертие».

Библиотекарь Татьяна Ивановна Цыплакова оформила книжную выставку «Оставленные горы Кандагара», о событиях  в Афганистане.

Зав. отделом  сельского клуба «Беликов» Елена Владимировна Антонова показала слайд - презентацию «Афганистан – наша память и боль». Ребята хутора Беликов узнали, о том, что эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем воинов Афганистана и ребят, которые оставили свои жизни в Джелалабаде и Кандагаре.

Эта война навсегда останется в памяти – она будет жить в стихах и воинских песнях, книгах воспоминаниях; о её трагизме и мужестве советских ребят и офицеров.

На мероприятии присутствовало 10 человек.

Зав. отделом СК «Беликов»                                                      Е.В. Антонова 

Библиотекарь                                                                            Т.И. Цыплакова

 

15 февраля 2020 года в СК Красноармейский городок – 2 прошёл час истории, «Время выбрало нас», посвящённый Дню памяти воинов - интернационалистов.

Цель мероприятия - формировать у детей уважительные  отношения к советским воинам – интернационалистам, продемонстрировавшим лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.

В ходе мероприятия заведующая клубам рассказала ребятам о памятной дате – Дне вывода российских войск из Афганистана, о земляках нашего поселения, выполнявших интернациональный  долг, а так ребята читали авторские стихи воинов - афганцев. Беседа сопровождалась показом слайд - презентации «Афганистан болит в моей душе».

 На мероприятии присутствовало 10 человек.

Зав. СК Красноармейский городок-2                        Т.В. Морозова

 

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы 15 февраля 2020 года в сельской библиотеке хутора Галицын совместно с ДК «Кировский» и специалистом по работе с молодежью Кировского сельского поселения прошел час памяти «Афганистан болит в моей душе», посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об этой памятной дате, а также о земляках, исполнявших интернациональный долг в Афганистане. Особое внимание было уделено Ивану Ивановичу Дедову, погибшему в Афганистане, за личную храбрость и мужество награжденному орденом Красной звезды. Его имя с гордостью носит МБОУ СОШ №39.

Ребята  с  интересом прослушали стихи и песни воинов – афганцев, посмотрели тематический видеофильм. Также в библиотеке работала книжная выставка, где были представлены книги о мужестве советских воинов, биографии земляков, проходивших службу в Афганистане.

На мероприятии присутствовало 22 человека.

Главный библиотекарь                                            Ю.Н. Скороварова

Культорганизатор                                                   Г.Н. Глебова

 

День защитника Отечества или 23 февраля  - праздник серьезный. Особенно  это подходящий повод рассказать детям, что значит быть смелым, отважным, благородным и мужественным, быть защитником, привить любовь к своей Родине.

11 февраля 2020года в сельском клубе «Беликов» прошла репетиция ко Дню Защитников Отечества. Ученики 1 класса МБОУ ООШ № 38 разучивали танцевальные движения с флажками, к песне "Защитники Отечества". Этот танец не только станет отличным подарком папе, дедушке или брату, но и приучит ребенка к ответственности и разовьет чувство патриотизма.

На мероприятии присутствовало 10 детей.

Зав. отделом  CК «Беликов»                                          Е.В.Антонова

 

 

 

Категория: 75-летие Победы! 1945 - 2020 | Просмотров: 534 | Добавил: kolesnik39