Понедельник, 29.04.2024, 01:03
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Библиотеки поселения

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Мероприятия в библиотеках поселения с 16 по 22 июня
20:50
Мероприятия в библиотеках поселения с 16 по 22 июня

22 июня 2017 года в 4-00 часов совместно с МКУК ДК «Кировский» состоялась районная акция «Свеча памяти».

Молодежь Кировского сельского поселения колонной со свечами прошли от ДК «Кировский» до памятника павшим в годы Великой Отечественной войны воинам и почтили память героев минутой молчания.

Присутствовало 85 человек.

 

В 11:00 часов в зрительном зале МКУК ДК «Кировский» состоялся час памяти  «Тот самый первый день войны». На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ №39 6-9 классов. Библиотекарь рассказала о том, что никогда не забыть того, что сделали наши деды и прадеды.  Мы потомки, обязаны хранить память о героических поступках, которые потом и кровью добыли нам счастье и свободу, и помнить несгибаемое мужество героев. Все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания. Мероприятие сопровождалось песнями военных лет, слайдами  и военной кинохроникой.

В конце мероприятия все присутствующие колонной прошли к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам для возложения  венков и цветов.

Присутствовало 30 человек.

Главный библиотекарь

Ю.Н. Скороварова

 

22 июня  2017 года в библиотеке х.Беликов прошло мероприятие: час памяти «Набат войны нам вновь стучит в сердца», которое посвященно Дню памяти и скорби в России, так же была оформлена книжная выставка «Писатели детям о войне» и показана презентация об этих страшных событиях войны, которые перенес наш советский народ.

Библиотекарь     Т.И. Цыплакова

 

В июне 2017 года кубанскому поэту Виталию Бакалдину исполняется 90 лет со дня рождения. В библиотеке х. Галицын были проведены мероприятия в рамках районной летней акции по знакомству с творчеством кубанского поэта   В.Б. Бакалдина:

16.06.17 года - поэтическая площадка для читателей-детей  «Забавки и Забавинки надели летом валенки…» (выразительное конкурсное ролевое чтение стихов В. Бакалдина вслух.

На мероприятие были приглашены ребята с летней детской площадки «Солнечный городок». Накануне в библиотеке работала книжная выставка «Мои друзьям» «Поэт, учитель и гражданин», где ребята могли познакомиться с произведениями для детей Виталия Бакалдина.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством кубанского поэта и композитора В. Бакалдина, а после ребята поделись на персонажей стихотворений Виталия Бакалдина – Автор, Мышка, брат Зубастик, брат Глазастик («Были у Мышки сынишки»); Автор, Медведь, Лиса, Еж («Про медведя и Лису). Так же ребята с выражением читали и другие детские стихи поэта.

Наиболее отличились – Коробко Татьяна (8 лет), Самохин Сергей (8 лет), Скороварова Валентина (12 лет). Присутствовало: 20 чел. (8-12 лет).

 

21 .06.17 г. состоялась  поэтическая площадка для взрослых читателей «А у нас во дворе».          В начале мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Поэт, учитель и гражданин», где читатели  могли познакомиться с произведениями Виталия Бакалдина и выбрать себе наиболее понравившееся стихотворение. На выставке были представлены сборники стихов поэта – «Времени приметы»; «Сонеты»; «Избранное», «Стихи. Поэмы». Библиотекарь рассказала о творческом пути заслуженного кубанского поэта. После все с удовольствие выразительно читали стихи Виталия Бакалдина. В конце мероприятия,  под аккомпанемент аккордеона приглашенные  спели несколько песен, написанных на стихи В. Бакалдина – «Над Кубанью – реченькой» и «Краснодарский вальс».

Присутствовало: 5 человек.

Главный библиотекарь    Ю.Н. Скороварова

 

20 июня 2017 года в библиотеке х. Красноармейский городок прошла викторина «Отгадай». Ребята отгадывали загадки по произведениям  и сказкам русских писателей, мультипликационным мультфильмам, природе.

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

Категория: Библиотеки поселения | Просмотров: 1212 | Добавил: kolesnik39