Четверг, 25.04.2024, 08:35
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Март » 26 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках с 1 по 13 марта
07:22
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках с 1 по 13 марта

13 марта 2018  года в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой прошла краевая акция «Кинематограф против наркотиков» -  «Начни с себя».

В ходе мероприятия детям были продемонстрированы мультфильмы «Губительная сигарета», документальный фильм Анастасиевского телевидения «Я молодой» и документальный фильм «Наркомания  - необъявленная война».

В настоящее время вопрос о здоровом образе жизни становится всё более актуальным, особенно среди молодёжи, так как они, несмотря на свой юный возраст, попадают под пагубное влияние друзей, тем самым разрушают себя. С данной проблемой нужно бороться не только обществу, но и каждый человек должен осознать для себя большой вред этих привычек и стараться бороться с ними. Планомерная работа клубов и библиотек с использованием различных материалов и таких социальных программ, как кино - форум послужат способом достижения успеха в деле профилактики негативных явлений и популяризации здорового образа жизни.

В СК Красноармейский городок – 1 проводятся с детьми различные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни  такие, как спортивные состязания, беседы, познавательные программы, презентации, ребята принимают участие в матчах по футболу, занимаются на турниках. Программа прошла интересно и активно.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Зав, отделом.          Е.А.Соколовская     

  Библиотекарь                      Л.Н.Очередько

 

7 марта 2018 года  в сельском клубе хутора Беликов  прошел праздничный концерт «Спасибо тебе, родная!», посвященный женскому дню. Присутствовало 95 человек.   Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности.
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!

Зав. Отделом С.К.Беликов Антонова Е.В.

 

07 марта 2018 года  в СК Погорелово прошла конкурсная программа «Милая, родная мама дорогая »

Этот праздник всегда приносит радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник входит в жизнь ребёнка  и взрослых яркими событиями  и остаётся в памяти надолго Дети и взрослые участвовали в конкурсах « Самый сильный». Чей воздушный шар дальше пролетит ,играли в настольный теннис.  Были сделаны цветы из ватных палочек к 8 марта .

 

6 марта 2018 г.  в сельском клубе х. Беликов прошла  познавательная программа  «Уроки безопасности в повседневной жизни». Детям была показана презентация «спички – это опасно» и «чем опасны электроприборы». После просмотра презентации ребятам предложили поразмышлять над такими вопросами, как: «чем опасны электроприборы», «почему для детей опасны спички», «правила пользования электроприборами»,  «что нужно делать при появлении запаха газа».  В  конце программы  ребята дружно играли в спортивные игры.  На  мероприятии  присутствовало  15  детей.

Зав.отделом С.К.Беликов                    Е.В. Антонова

 

В  СК Красноармейский городок -1 совместно с библиотекой 1 марта 2018года  проведена программа  по профилактике негативных явлений  для подростков и молодёжи «Влияние вредных привычек на человека».

Заведующая сельским клубом провела с ребятами беседу, а в библиотеке была оформлена информационная выставка «Скажи наркотикам – Нет!».  В клубе оформлен стенд, на котором размещена информация и телефоны доверия. Дети знакомились с данной информацией, задавали вопросы, интересующие их о вреде негативных явлений на здоровье человека. Так же на мероприятие были приглашены  дети находящиеся в жизненно трудном положении  и многодетные семьи.

Зав. отделом                                               Е.А.Соколовская

Библиотекарь                                             Л.Н.Очередько

 

1 марта 2018 года в библиотеке х. Беликов  прошла информационная беседа  по здоровому образу жизни «Цена зависимости жизнь». Библиотекарь рассказала детям о том, как можно занять своё свободное время с пользой для здоровья,  увлекаясь творчеством, занимаясь спортом и чтением книг.

Библиотекарь           Цыплакова Т.И.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1087 | Добавил: kolesnik39