Суббота, 20.04.2024, 16:50
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство


24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник- День славянской письменности, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна, а ее создатели Кирилл и Мефодий стали символом духовного подвига.

В Доме Культуры «Кировский» прошла тематическая познавательная программа с показом презентации  «Из истории русской письменности». Участникам мероприятия было рассказано об исторических сведениях появления письменности на Руси, о самых древних книгах.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 242 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 25.05.2022

Май примеряет на природу обновленные одежки, в полях, парках, скверах и лесах радостно щебечут птицы готовясь завести потомство. На земле очень быстро появляется весенняя травка, распускаются полевые цветы, зацветают на дачных участках деревья и кустарники.

Месяц принято считать периодом роста, когда быстрыми темпами прибавляют в росте все живое, особенно бурно растет в этот период растительность. В народе май называют по всякому, но чаще всего Травень.

С приходом мая вся природа раскрашивается в яркие и необычные цвета. Все деревья стремительно распускаются, многие из них начинают цвести, а по земле быстрыми темпами расходится молоденькая травка. Пчелы проснулись после зимней спячки и вот они уже жужжат вокруг распустившихся цветков, активно принявшись за свою привычную работу, оплодотворяя их нектаром. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 210 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 22.05.2022

Семья — это самое важное! Семья — это самое ценное! Понятно это каждому, Понятие это бесценно. Всех с праздником поздравляем — Днем международным семьи! Добра и мира желаем. И светлой и чистой любви!

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 

14 мая в сельском клубе «Беликов» прошла познавательно-игровая программа     «Где любовь да совет, там и горя нет»

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник  "Международный день семьи" был создан с целью  привлечения внимания широкой общественности к  проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 232 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 16.05.2022

Все дальше и дальше от нас уходят героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Но страшная память о ней, о ее бесчисленных жертвах, безжалостно искалеченных судьбах, о великой и горькой Победе никогда не уйдет из наших сердец.

23 февраля1943 года началось освобождение Славянского района. Отступая, противник оказывал упорное сопротивление нашим войскам. Особенно ожесточенным оно было в районе хутора Беликов, где в течение нескольких дней шли кровопролитные бои за овладение этим опорным пунктом врага. Бои продолжались с 23 февраля по 16 марта. Несколько раз хутор переходил из рук в руки. При освобождении хутора Беликов от фашистов погибло 1 тыс. 161 воин. Массовый героизм проявили наши солдаты в этих сражениях. Подвиг воинов, их мужество, беззаветная преданность Родине навсегда останется в памяти народа. Память каждого из погибших священна. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 280 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 10.05.2022

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2022 году мы отмечаем уже 77 год со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

9 мая 2022 года в 10:00 на памятнике погибшим солдатам  в х. Красноармейский городок-2  прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовало 46 человек. Дети рассказали стихи, спели песню. Так же в сельском клубе х. Красноармейский городок-2 прошел конкурс рисунков «День Победы». Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1098 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 10.05.2022

В сельской библиотеке х. Галицын согласно плану прошли мероприятия, посвященные майским праздникам с 1-9 мая:

С 30 апреля по 03 мая 2022 года в библиотеке работали выставки  «Куда пойти учиться?» для молодежи, и выставка сельскохозяйственной литературы «Весна пришла – труду дорога» для садоводов любителей.

03 мая 2022 года в сельской библиотеке х. Галицын для молодежи прошел час общения «Как много профессий чудесных». В социальных сетях Ярус и Телеграм на странице сельской библиотеки выставлен онлайн час профориентации «Радуга профессий», который познакомил ребят с замечательной профессией – Агроном.

Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 232 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 07.05.2022

9 мая страна будет отмечать  дату – 77 лет Великой Победы. Что для нас этот день? Это день Победы над фашизмом, день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа.

Великая Отечественная Война. Оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны, пропавших без вести и скорбь о погибших. Но война оставила в наших сердцах и память о невероятных людях, и гордость за подвиг народа, большой подвиг, сложенный из преодолений, самопожертвования и бесконечной дороги к Победе.

С детьми была проведены беседы о Великой Отечественной войне и показан видеоролик. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 236 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 07.05.2022

Месяц май, последний и самый теплый месяц весны, начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда. Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, нескончаемые концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение. От всей души поздравляем вас с этим замечательным днём. Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мира на Земле! В сельском клубе «Беликов» прошла развлекательная программа для детей  «Весенний калейдоскоп», посвященная празднику весны и труда. Посмотрев видео ролик «День дружбы и весны» ребята познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране, посмотрели видео первомайских демонстраций, когда организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков с транспарантами и лозунгами, прославляющими труд и дружбу между народами. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 333 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 02.05.2022

27 апреля 2022 года в СК Красноармейский городок – 2  С хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который ребята посмотрели с удовольствием, началось общение о доброте и добрых поступках. Замечательные высказывания детей: «Так приятно получить в подарок цветок или улыбку просто так! Как легко делать добро просто так!» стали началом хорошего настроения и эмоциональной готовности понять «Что такое доброта?»

Понимание этого прекрасного качества формировалось у детей через игру «Вежливые слова», притчу «Нельзя спасти всех», стихи о добре и зле. Правильные выводы были предложены детьми: доброта дает возможности становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям; она дает уверенность в себе; обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 314 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 28.04.2022

26 апреля - день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этот день 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из самых значительных радиационных аварий в нашей стране.

Всё может родная земля! Может накормить тебя тёплым и вкусным хлебом напоить родниковой  водой удивить небывалой красотой. И только защитить себя она не может... Поэтому защита Отечества и родной земли - долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой.

Защищать свою Родину - это значит всегда быть готовым прийти ей на помощь в любой самой страшной беде. 

26 апреля в сельском клубе «Беликов» прошла познавательная программа «Чернобыль: помним ради будущего». Чернобыль - чёрная быль нашей истории, и, к сожалению, техногенные катастрофы - это печальная реальность нашего времени. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 394 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 28.04.2022

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года. Было решено установить датой праздника день -21 апреля – день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной 2. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. 

Сельская библиотека хутора Галицын в преддверии праздника подготовила выставку просмотр «Местное Самоуправление, для всех проблем решение». На книжной выставке вниманию читателей были представлены: общественно - политический журнал «Местное самоуправление Кубани», историко - краеведческий альманах «Копыл» с информацией и геральдическими символами поселения, история Кировского сельского совета, буклеты с описанием достижений нашего  поселения и градообразующих предприятий «Славянский кирпич» и «ЗК Новопетровская»... Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 237 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 22.04.2022

У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботится о ближнем. Ведь мы живём в многонациональной стране. А понять ребятам  эти прописные истины помогла программа «Учимся понимать других», которая прошла в СК Красноармейский городок - 1 19. 04. 2022 года. Ребята попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причину отсутствия взаимопонимания, а также узнали, в чём проявляются принципы толерантности, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 246 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 22.04.2022

19 апреля 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 Спортивная игра  «Спорт любить – сильными, здоровыми быть» прошла игровая программа.   В игровой программе дети показывали, творческие способности, смекалку, ловкость.

Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 244 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 19.04.2022

 - Огонь с давних времен играл важную роль в жизни человека. А как же человек научился пользоваться огнем? Обратимся к истории.

Первые люди сначала не умели пользоваться огнем. Пожары, молнии, извержения вулканов вызывали у первобытных людей ужас, и они в страхе бежали от огня. Но со временем человеку удалось приручить его. Вначале люди, вероятно, научились использовать огонь, подаренный природой (например, сохраненный после лесного пожара). Его берегли, постоянно поддерживали. Не удивительно, что того, по чьей вине костер затухал, ожидало суровое наказание.

Затем люди научились добывать огонь трением деревянных дощечек друг о друга или высекая искру ударом камня о камень. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 254 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 19.04.2022

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Первые представления людей о Земле и космосе были очень примитивными. Например, люди считали, что Земля плоская и покоится на трёх гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи.
С тех пор прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вращается вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество, да и самих галактик тоже. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 248 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 15.04.2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полёт в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это праздник лётчиков-космонавтов, учёных, инженеров, рабочих, которые придумывают и делают ракеты, космические корабли и спутники.

12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и другие мероприятия, посвященные этому Дню. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли. Читать дальше...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 271 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 13.04.2022

12 апреля 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла познавательная программа День Российской космонавтики.

Для детей был подготовлен час космонавтики «Просторы вселенной». Ведущая познакомила ребят с историей освоения космоса. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. Первые покорители воздуха были герои греческой мифологии Икар и Дедал. Учащиеся с большим интересом прослушали истории о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах и вертолётах. 12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса. Читать дальше ...       

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 424 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 13.04.2022

5 апреля 2022 года в СК Красноармейский городок – 2 сельском Доме культуры провели  шахматно-шашечный турнир. Шашки и шахматы - замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания.  Игра в шахматы и шашки развивает мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, усидчивость, учит сравнивать, обобщать.  Шашечное и шахматное творчество научит использовать свою смекалку и в других областях человеческой деятельности, научить думать.

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Юные шахматисты в очередной раз нам это и доказали. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской  не пасовали при первых неудачах. Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 312 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 06.04.2022

Природа - первооснова красоты и величия. Мы - её часть и призваны быть не жадными потребителями, а мудрыми друзьями. Мы все - дети природы.

Но бережём ли мы эту красоту?

По утверждению многих ученых человечество идет к экологической катастрофе. За последние десятилетия проблемы загрязнения и разрушения окружающей среды приняли глобальный характер. Бурный научно-технический прогресс, безнравственное отношение к природным богатствам и нерациональное их использование привели к нарушению экологического равновесия. Наш природный дом оказался в опасности. Чтобы её сберечь, каждый человек должен хорошо знать природу и стать немного экологом.  Читать дальше ...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 207 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 06.04.2022

В целях сохранения исторической памяти, преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к героической истории Отечества, воспитания их в духе патриотизма в муниципальном образовании Славянский район проводится районная патриотическая киноакция «Мы славе, чести, доблести верны!».

31 марта 2022 года мероприятие проведено в Доме культуры «Кировский» Кировского сельского поселения. В фойе была представлена книжная выставка «Великие полководцы». Культорганизатор Дома культуры «Кировский» Глебова Г.Н. в беседе подчеркнула, что мы должны свято чтить память о мужестве и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. И хотя война уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, но память о тех страшных событиях не должна угасать. Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье своей Родины. И в наше время необходимо быть патриотом, любить свою Родину и свой народ. Читать дальше...

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 243 | Добавил: kolesnik39 | Дата: 02.04.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 33 34 »