Суббота, 27.04.2024, 18:46
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Июль » 29 » Познавательная программа «Князь Владимир и Крещение Руси» в СК Беликов
12:55
Познавательная программа «Князь Владимир и Крещение Руси» в СК Беликов

 День крещения Руси празднуют 28 июля– в этот день православные чтят память князя Киевского Владимира (около 960–1015) — крестителя Руси.

День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране. Его основная цель – укрепить в общественном сознании представления о Крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов.

Сегодня День крещения Руси! Праздник этот православный, полный благодати и надежды. Мы желаем вам здоровья, любви и мира вашему дому. Пусть ваши близкие будут счастливы, и пусть все складывается для вас и ваших семей так, как лучше для вас. Мы желаем вам Божьего благословения и поздравляем от души с этим историческим событием!

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.

28 июля в сельском клубе «Беликов прошла познавательная программа «Князь Владимир и Крещение Руси». Посмотрев презентацию «Крещение Руси: легенда и факты»,  ребята узнали о переломном 988 г., во время правления, тогда еще языческого князя Владимира.  о том, что Святой князь Владимир сделал очень много для России, самое главное, он ее просветил христианским светом, благодаря ему, у России появилось, можно сказать, свое лицо, она обрела духовные, культурные ценности.

Историки назвали князя Владимира Великим, Церковь – святым равноапостольным, а народ величал его просто – Владимир Красное Солнышко. Главным его духовным подвигом стало Крещение Руси в 988 году. Именно он выбрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной красоты и благодати.

 

Пусть наши поздравления услышат все православные в этот чудесный праздник – День крещения Руси! Желаем вам всегда укрепляться в вере, заботиться о своих родных людях, протягивать руку помощи нуждающимся, дарить тепло, ласку и доброту всем окружающим!

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 222 | Добавил: kolesnik39