Суббота, 27.04.2024, 05:27
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Март » 5 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 25 января по 18 февраля 2019 года
06:37
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 25 января по 18 февраля 2019 года

18 февраля в сельской библиотеке х. Беликов  проведено  мероприятие  Игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Ребята  начальных классов  школы №38 х. Беликов попутешествовали по стране, которая называется - здоровье. Побывали на станциях загадок, почемучек, чистюлей и спортивной. В заключение  игры сделали  вывод – надо  быть дружными весёлыми и здоровыми.

Библиотекарь Т.И.Цыплакова.

 

16 февраля 2019г. в С.К.Беликов прошла познавательно- игровая  программа «Жить без улыбки просто ошибка». На мероприятии присутствовало 12 детей.

В программе были представлены шуточные игровые моменты и обыграны смешные ситуации: «Вопросы-шутки», «Изобрази походку», «Весёлое пение», «Весёлая фантазия», «Гениальный чтец», «А мы зажигательно танцуем».

Вопросы - шутки содержали курьезные ответы, над которыми нужно было подумать. В ситуациях изобразить походку, веселое пение, веселая фантазия и гениальный чтец надо было применить элементы театрализации, с которыми участники справились. На мероприятии было весело, все от души смеялись и приятно провели время.

Зав.отделом   С.К.Беликов Е.В. Антонова

 

15 февраля 2019 года в СК Красноармейский городок – 1 совместно сбиблиотекой прошёл час истории «Дорогами  Афганистана» заведующая рассказала, что 15 февраля памятная дата в истории  нашей страны, 30 лет назад завершён вывод советских войск  из Афганистана. Выполнив свой воинский долг, войны вернулись на родную землю, гле их ждала мирная жизнь.Но память о тех событиях навсегда останется в сердцах мальчишек, ныне уже ставшими настоящими мужчинами.  В библиотеке прошла презентация видеослайдов «Эхо  Афгана» Присутствовало 13 человек.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

8 февраля 2019 года в СК Красноармейский городок - 1 была проведена дискуссия «Ты и я мы оба разные, ты и я мы оба классные».

Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни,  способствования формирования представления о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие; о жизненных ценностях, о последствиях пагубных привычек, индивидуальной системе поведения, формирования положительных эмоций.

- Расширение кругозора по данной теме и привлечение внимания учащихся к здоровому образу жизни.

Детвора получили огромный заряд бодрости и позитивного настроения!

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

 

7 февраля 2019г. в библиотеке х. Красноармейский городок  прошёл обзор выставки «Е.Ф.Степанова – мать героиня». Посвящён обзор  к 50 – летней годовщине со дня смерти Е.Ф.Степановой – матери героине, которая проводила на войну девять сыновей. И всю свою жизнь ждала, надеялась, что хоть кто ни будь всё - таки жив и вернётся.

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

02 февраля 2019г. в библиотеке х. Красноармейский городок  прошёл час истории «Сталинградское сражение». Это мероприятие приурочено к годовщине разгрома советскими войсками фашистов под Сталинградом. Ребятам была показана презентация «Сталинград»

О Сталинградском сражении знают и помнят во всех уголках страны. Этот час истории направлен на воспитание гражданина и  патриота своей страны на примерах  героического прошлого своей Родины.

Библиотекарь Л.Н.Очередько

 

02 февраля  2019 года в СК Красноармейский городок – 2 прошел час памяти  с показом презентации «У стен Сталинграда».

Мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств, уважения к старшему поколению. Заведующая клубом рассказала, что  целью фашистских захватчиков - овладеть промышленным городом, предприятия которого выпускали военную продукцию; выйти к Волге, по которой в кратчайшие сроки можно было попасть в Каспийское море, на Кавказ, где добывалась необходимая для фронта нефть. Также они понимали, что город, город-символ, носящий имя Сталина, играет ключевую роль в патриотическом сознании советского народа.  Ребята и взрослые посмотрели презентацию «Сталинградской битве 76 лет».

В конце мероприятия ребята вместе с мамами и бабушками танцевали вальс под музыку военных лет. Присутствовало 15 человек.

Зав. отделом  Т. В. Морозова.

 

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 75-летия Победы, библиотекарь Татьяна Ивановна Цыплакова и зав. отделом С.К. х. Беликов провели  совместное  мероприятие, посвященное этой юбилейной дате. Из  программы ребята получили информацию о защитниках Сталинграда, узнали, о том какой ценой досталась победа.

После просмотра презентации «Ни шагу назад  в Сталинградской битве», ребята познакомились с историческими фактами военных лет,  узнали о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении, о том, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв Второй Мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Ребята с интересом посмотрели слайды «Город в огне», рассказывающий о трагедии и подвиге  сталинградцев, после чего бурно делились своими впечатлениями.

Завершилось мероприятие громким прочтением стихов о защитниках Сталинграда. Библиотекарь порекомендовала книги, представленные на книжной выставке «Победу ковал Сталинград»: романы «Горячий снег» Юрия Бондарева и «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, сборники воспоминаний участников и очевидцев военных событий и др. Присутствовало 12 человек.

Библиотекарь Цыплакова  Т.И.

Зав.   отделом Антонова  Е.В.

 

26 января 2019 года в СК Красноармейский городок  совместно с  библиотекой был проведён час мужества «Нет выше подвига», а в библиотеке прошёл обзор книжной выставки «В этот год…суровый 1944г.» посвящён  снятию блокады Ленинграда.

27 января 1944 года – День полного снятия блокады. Это самый трагический период в истории города. В этот день по всей стране проводятся уроки мужества, часы истории и т. д. Каждый год мы отмечаем день снятия блокады.

Заведующая рассказала о страшном времени блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Эмоционально было очень сложно, но ребята внимательно слушали, как тяжело и сложно люди переживали эти дни.

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

25 января 2019 года в 12:00 ч. в рамках  месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы в зрительном зале  ДК «Кировский» прошел час истории «В том январе суровом снежном пришла Победа в Ленинград», с просмотром презентаций «Снятие блокады Ленинграда» и «Дневник Тани Савичевой».     Мероприятие проведено в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, ознакомления учащихся с историей Великой Отечественной войны и посвящено одной из самых тяжелых её страниц – Ленинградской блокаде.

На мероприятие были приглашены ребята 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов МБОУ СОШ №39.

В начале мероприятия библиотекарь сельской библиотеки х. Галицын рассказала ребятам  о Дне воинской славы России – снятии блокады Ленинграда, о мужестве и героизме ленинградцев, о нормах выдачи хлеба его жителям, о «Дороге жизни». Ребята узнали, что общественная и культурная жизнь в блокадном Ленинграде не замирала ни на день: работали радио, большинство библиотек, театры. Дети были такими же блокадниками, но и они находили в себе силы для участия в общественной жизни.

На мероприятии прозвучали стихи О. Бергольц «Ленинградская поэма», Ю. Воронова «Опять война, опять блокада…», З. Семенова «Не забывайте». Ребята познакомились с книгами о подвиге города на Неве.  Также библиотекарь предложила ребятам прочитать литературно – художественный сборник «Я говорю с тобой из Ленинграда», где собраны произведения советских писателей и поэтов о Ленинграде, блокаде и войне.

Рассказ сопровождался песнями военных лет и просмотром презентаций «Снятие блокады Ленинграда» и «Дневник Тани Савичевой».

В заключение мероприятия ребята посмотрели короткометражный документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда».

Присутствовало: 129 человек.

Главный библиотекарь   Ю.Н. Скороварова

Культорганизатор МКУК ДК «Кировский» Г.Н. Глебова

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 810 | Добавил: kolesnik39