Пятница, 26.04.2024, 02:35
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Август » 22 » Интеллектуально - познавательная программа «Государственные символы России»
23:43
Интеллектуально - познавательная программа «Государственные символы России»

 «Флаг России - великое знамя»

Гордо реет над страной

Наш российский Флаг родной:

Белый, синий, красный цвет –

Символ славы и побед.

22 августа - День Государственного флага России. Отмечается с 1994 года на основании Указа Президента Российской Федерации.
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств.

Флаг России - один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном.

Создателем трехцветного российского триколора считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом. Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века — в 1896 году.

Более 30 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Сегодня флаг России — "государственный триколор"— официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

21 августа в сельском клубе для детей прошла интеллектуально - познавательная программа «Государственные символы России». Ребятам предложили совершить увлекательное путешествие по дорогам истории. На станции «Символы России» ребята участвовали в  викторине, вопросы которой связаны с государственными символами России. На станции «История Российского флага» ребята   отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.  Затем присутствующие посмотрели видеоролики «С чего начинается Родина» и «Моя Россия».  

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 224 | Добавил: kolesnik39