Пятница, 26.04.2024, 12:31
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Электробезопасность
08:01
Электробезопасность

Электричество вошло в быт в конце 19 века. А до этого времени для освещения улиц использовались фонари, работающие на керосине. В домах для освещения комнаты использовали свечи, а позже лампы, в которых горел фитиль, погруженный в масло.

   В наше время невозможно представить себе жизнь без электричества. Оно подается в дом по проводам, как вода по трубам. В доме очень много электрических приборов, и без них мы уже не можем обходиться: зажигаем свет, включаем телевизор, разогреваем обед на электрической плите, работаем на компьютере и т.д.

  Большое количество электроприборов создает условия для возникновения опасных ситуаций. Указанными приборами надо уметь пользоваться, а для этого нужно знать правила безопасности.

Причины многих несчастных случаев с детьми при поражении током – это шалости, озорство вблизи линий  электропередачи и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным частям розеток, патронов, выключателей и  электроприборов, включенных в сеть. В связи с этим, в СК Красноармейский городок – 1прошло мероприятие, посвящённое   профилактике  детского  электротравматизма. Ребята познакомились с историей электрической лампочки. Ребята внимательно слушали новую информацию о роли электричества в быту, а затем  отвечали на вопросы викторины: как правильно обращаться с электрическими приборами и вести себя вблизи энергообъектов, как действовать, попав в зону электрического напряжения. Ребята узнали, как нужно обращаться с электроприборами, как вести себя рядом с линиями электропередачи и электрическими подстанциями, также познакомились со   знаками, которые предупреждают об опасности тока.

Зав. отделом                                    Е.А.Соколовская

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 271 | Добавил: kolesnik39