Суббота, 27.04.2024, 21:33
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Июль » 11 » Детский военно-патриотический лагерь «Наследие Пересвета»
19:55
Детский военно-патриотический лагерь «Наследие Пересвета»

8 июля 2022 года, в х. Беликов Славянского района в торжественной обстановке был открыт детский военно-патриотический лагерь «Наследие Пересвета».

В небольшим лесочке, на окраине хутора, силами казаков Галицынского ХКО и с помощью казаков Петровского СКО всего за месяц создали лагерь для детей.  

Материальную поддержку казакам оказали: ️администрация Кировского поселения, возглавляемая Евгением Леоновым и ОАО «Зерновая агрофирма «Новопетровская» во главе с директором Луисом Арач.

▫️Казаки, во главе с атаманом подъесаулом Валерием Лакизой смогли расчистить от дикой поросли трассу для полосы препятствий. 

✅На ней были оборудованы места для метания спортивных ножей, для стрельбы из пневматики и лука, окоп для метания гранат по «танку», «переправа» через «водную» преграду, качающееся бревно, «мышеловка» и другое.

✅Для сна установлена войсковая палатка. Оборудован пункт приготовления пищи (полевая кухня и кабыця), на которых горячее трёхразовое питание для ребят, готовят профессиональные повара. Для приёма пищи оборудована столовая, рядом с которой размещены рукомойники. Сооружён пикет, рядом с которым стоит «тачанка» (любезно предоставленная петровчанами). Изготовлены капитальные скамейки из брёвен, подведено электричество, и натянут тент из парашюта над центральной площадью.

На открытии лагеря присутствовали глава Кировского поселения Евгений Леонов, заместители атамана Славянского РКО есаулы Валерий Кокорин и Илья Макаренко, атаман Петровского СКО сотник Анатолий Сапелкин с казаками, священник храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицын иерей Александр Кудлич, казаки Галицынского ХКО с атаманом, родители и ребята.

Перед торжественной частью ребята сделали опробование части полосы препятствий. 

Почётные гости поздравили всех присутствующих с этим торжественным событием, а Илья Макаренко передал поздравление от атамана Славянского РКО есаула Александра Семко и вручил Благодарности участникам строительства лагеря. 

Перед присутствующими выступил вокальный ансамбль Славянского районного общества «Душа казака». 

 

Выступление коллектива было принято с восторгом, ведь песни были народные казачьи.

 

А название лагеря выбрали ребята, после того как отец Александр рассказал историю монаха Пересвета.

 

Хорошего отдыха детям❗

 

Слава Кубани❗ Слава Казачеству❗

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 224 | Добавил: kolesnik39