Вторник, 30.04.2024, 05:26
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2023 » Март » 24 » День освобождения хутора Галицына от немецко-фашистских захватчиков
07:00
День освобождения хутора Галицына от немецко-фашистских захватчиков

23 марта. …Эта дата вызывает в сердце каждого из нас радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. В этот день, 80 лет назад, бойцы 417-ой Сивашской Краснознамённой  Ордена Суворова 2-ой степени стрелковой дивизии перешли в наступление, освобождая от немецких варваров хутор Галицын. 

23 марта 2023 года в хуторе Галицын, у памятника воинам-освободителям, состоялся торжественный митинг. В память о павших воинах здесь возложили цветы к Вечному огню. Именно – к Вечному! Потому что сегодня огонь был зажжен, и он будет гореть всегда – круглые сутки, каждый день. Вечный огонь - это символ памяти, символ жизни, это напоминание о цене нашей Победы.

Почетное право зажечь Вечный огонь было предоставлено ученикам школы № 39 Король Ивану и Остапенко Анастасии.

На митинге присутствовали люди, которые внесли огромный вклад в обеспечение бесперебойного постоянного горения Вечного огня на памятнике воинам-освободителям: начальник участка «Газпром регион газ» Сердюк Юрий Иванович, помощник депутата ЗСК КК Сердюк Иван Юрьевич, предприниматель Швалёв Сергей Анатольевич. С поздравительной речью к присутствующим обратился атаман Галицынского КХО Лакиза Валерий Васильевич.

Минутой молчания участники митинга почтили память тех, кто остался на поле брани, кто не дожил до этого светлого дня. В память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, были возложены цветы и венки к памятнику воинам-освободителям.

В этот день наши сердца наполняет искренняя гордость за отцов, дедов, прадедов, защитивших и возродивших страну и Кубань. Давно закончилась война. Заросли травой воронки от вражеских бомб, вновь отстроились города и сёла, на могилах погибших воинов стоят теперь памятники, горит Вечный огонь Славы. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто за нашу свободу отдал свою жизнь.

 

Культорганизатор                                          Г.Н. Глебова.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 217 | Добавил: kolesnik39