Пятница, 29.03.2024, 01:50
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2020 » Декабрь » 5 » 3 декабря в России отмечается праздник -  День Неизвестного Солдата
21:34
3 декабря в России отмечается праздник -  День Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

3 декабря в России отмечается праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день вспоминают безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».

Работники Дома культуры «Кировский» приняли участие в возложении цветов и венков к памятнику погибшим воинам-освободителям в хуторе Галицын. Также в мероприятии приняли участие работники администрации Кировского сельского поселения и волонтеры молодежного движения.

Память погибших почтили минутой молчания.

https://www.instagram.com/p/CIVCbE6HZn_/?utm_source=ig_web_copy_link

https://www.instagram.com/p/CIVTQHLHM0e/?utm_source=ig_web_copy_link

Культорганизатор                            Г.Н. Глебова

 

З декабря 2020 года в библиотеке хутора Красноармейский городок ко  дню неизвестного солдата был проведён обзор книжной выставки  посвящённой памяти советских воинов погибших во время Великой Отечественной войны «Строка о тех, кто не вернулся», «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».На выставке для читателей представлены стихи кубанских  и русских писателей И.Ф.Вараввы «Путеец», К.А. Обойщикова «У могилы неизвестного солдата», Т.Голуб «Здесь такая стоит тишина», А.Твардовского «Рассказ танкиста» и другие произведения.

Библиотекарь     Очередько Л.Н.

 

З декабря День Неизвестного Солдата. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения праха неизвестного солдата 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен вечный огонь.

В этот день, в сельском клубе села Погорелово была проведена онлайн презентация «Павшим солдатам посвящается!».

Заведующая отделом СК «Погорелово»     М.В. Каракьян

 

03 декабря 2020 года на сайте СК Красноармейский городок – 2 пользователям была показана онлайн презентация   ко Дню неизвестного солдата «Вошедший в память неизвестным».  Пользователи узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. В ходе показа презентации были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за своё Отечество у подрастающего поколения.

Заведующая СК Красноармейский городок – 2                Т.В. Морозова.

 

3 декабря в нашей стране ежегодно отмечается День неизвестного солдата. Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В этот день, сельская библиотека хутора Галицын приняла участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику советских воинов погибших в годы Великой Отечественной войны в х. Галицын. В конце мероприятия участники акции почтили минутой молчания память погибших солдат в годы Великой Отечественной войны.

Главный библиотекарь    Ю.Н. Скороварова

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 564 | Добавил: kolesnik39