Пятница, 26.04.2024, 22:57
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Библиотеки поселения

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Отчет по проведению Библионочи-2016 в библиотеке х. Галицын
12:19
Отчет по проведению Библионочи-2016 в библиотеке х. Галицын

В ночь с 22 по 23 апреля прошла  всероссийская акция «Библионочь 2016» под девизом «Читай кино!», посвященная Году российского кино.

Библиотека х. Галицын приняла активное участие в акции. На сайте Кировского сельского поселения было размещено объявление, так же оно было вывешено на информационном стенде поселения, давалась устная реклама. Библиотека х. Красноармейского городка, подготовила пригласительные открытки в виде кино - атрибутики.

Цель акции – посредством библиотечной инновации установить неразрывную связь литературы и кинематографа: познакомить гостей праздника с историей возникновения искусства кино, с процессом создания кино-видео шедевров, в основе которых всегда лежит литературное произведение, а так же привлечение новых читателей.

В библиотеке х. Галицын совместно с педагогом ЦРТД и Ю ст. Петровской Булеевой  Еленой  Викторовной прошел литературно- художественный монтаж  «Кино о книге - книга о кино», под девизом «Я не напрасно время потерял, я фильм смотрел и книгу я читал…».

В 18-00 часов для детей и подростков прошел первый этап мероприятия:  кадр 1 – «По страницам истории мультипликации», где ребята познакомились с историей мультипликации, с профессией художника-мультипликатора, узнали, что такое мультипликация, какие бывают мультфильмы: пластилиновые, рисованные, компьютерные и как    изготавливают рукотворные мультфильмы. Так же каждый из ребят, попробовал себя в роли художника мультипликатора, и каждый создал свой кадр из советского мультипликационного фильма «Умка». Посмотрели советские мультфильмы, выполненные в разном жанре: «Гора самоцветов» - пластилиновые персонажи, «Как пан был конем», белорусская народная сказка – кукольные персонажи; «Ловись рыбка» - украинская народная сказка – рисованные (аппликация) персонажи; «Кот и лиса» - русская народная сказка – рисованные персонажи; Присутствовало – 17 человек (от 8 до 12 лет).

В 20-00 часов, состоялся второй этап мероприятия, совместно с аккомпаниатором Дома Культуры «Кировский» Штырцем Алексеем Юрьевичем :    кадр 2  «С песней по фильмам» (викторина); Приглашенные взрослые читатели, участвовали отвечали на вопросы кино викторины, пели песни из советских кинофильмов: «Смуглянка – молдаванка» - «В бой идут одни старики»; «Про зайцев» - «Бриллиантовая рука»; «Темная ночь» - «Два бойца»; «Вдруг, как в сказке скрипнула дверь», «Кап – кап, кап» - «Иван Васильевич меняет профессию» и другие. Библиотекарь сделала краткий обзор «Книга – кино» и провела игру «Ассоциация», где участники игры отгадывали, каждый своего кино – персонажа: Папандополо – Свадьба в Малиновке», Миледи – «Дартаньян и мушкетеры», Лелик – «Бриллиантовая рука», Доцент – «Джентльмены удачи», Шурик – «Кавказская пленница», Остап Бендер – «Двенадцать стульев». А так же приняли участие КВИЛТе. Присутствовало – 8 человек (взрослые).

 

В третьем этапе мероприятия:   кадр 3  - участники Библионочи познакомились с книжной выставкой  - инсталляцией «Кино в картинках»;

И в заключительной части мероприятия:   кадр 4:  участники мероприятия в стиле квилт создали  плакат,  в который вписали имена знаменитых советских актеров, режиссеров, названия фильмов, свои мнения и впечатления о прочитанном и просмотренном и  т.д. «Афиша Библионочи». 

Участвовало  – всего 29 человек: (из них - 21 человек молодежи).

Всего приняли участие в акции Библионочь – 46 человек (из них 17 чел. детей; 21 чел. молодежи; 8 чел. – взрослые).

Вывод: в целом, мероприятие прошло очень хорошо, участники  с удовольствие участвовали в предложенных мероприятиях, конечно, вначале приходилось наводящими вопросами помогать вспомнить названия фильмов и режиссеров. Всем очень понравилось.

 

Главный библиотекарь   Ю.Н.  Скороварова.

 

 

 

Категория: Библиотеки поселения | Просмотров: 3417 | Добавил: kolesnik39