Воскресенье, 28.04.2024, 06:55
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Мероприятия, проводимые сельскими библиотеками с 22 октября по 11 ноября
06:56
Мероприятия, проводимые сельскими библиотеками с 22 октября по 11 ноября

В библиотеке х. Красноармейский городок 31 октября 2014 года в библиотеки прошел экологический час «Подводный мир», посвященный международному Дню Черного моря, который отмечается в день, когда в 1996 году шесть черноморских стран – Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина подписали стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря, так же была оформлена книжная выставка «Море -наше общее наследие».

Библиотекарь рассказала ребятам, чем является для человека Черноморское побережье, о его экологии и обитателях морского дна.

Цель мероприятия – обратить внимание ребят к проблемам экологии Черного моря, вызвать интерес к чтению.

8 ноября 2014 года в библиотеке х. Галицын прошел час музыки «Наполни музыкой сердца», посвященный юбилею знаменитому советскому композитору Александре Пахмутовой.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством, этой маленькой хрупкой женщины у которой была удивительная, счастливая и нелегкая судьба.

Песни, песни… Их написано великое множество. Есть немало прекрасных. Многие композиторы посвятили этому жанру жизнь и судьбу. Но в анкетах, проводимых в течение почти двух столетий (60-70-е годы) различными комсомольскими и молодежными организациями, на вопрос, чьи песни больше всего поет и любит молодежь, ответ почти всегда однозначен: А. Пахмутовой.

Пахмутова работала над каждой песней серьезно и ответственно. Главная сила песен Пахмутовой – их организующая, объединяющая, направляющая роль! О таких, как Пахмутова, говорили: «глашатаи времени», его «запевалы», «музыкальные вожаки».

В мае 1966 года, Александре Николаевне Пахмутовой присуждена премия Всесоюзного Ленинского комсомола.

Так же ребята познакомились с песнями советского композитора Александры Пахмутовой – «Старый клен», «Надежда», «Главное ребята, сердцем не стареть» и другие популярные и сейчас композиции.

Цель мероприятия – познакомить ребят с творчеством Александры Пахмутовой, развивать эстетические вкусы учащихся.

В библиотеке х. Беликов 8 ноября 2014 года, прошел обзор творчества «Маленькая женщина – большого искусства», посвященный творчеству Александры Пахмутовой.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве знаменитого композитора, послушали знаменитые произведения – «Надежда, мой компас земной» и другие.

Так же была оформлена книжная выставка, где были представлены книги и статьи о жизни и творчестве Александры Пахмутовой.

Просмотров: 1076 | Добавил: kolesnik39