Пятница, 26.04.2024, 14:47
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2015 » Май » 14 » Мероприятия в сельских клубах ко Дню 70-летия Великой Победы
23:47
Мероприятия в сельских клубах ко Дню 70-летия Великой Победы

9 мая День Победы – Великий праздник для нашей страны.

Всех гостей и жителей Кировского сельского поселения пригласили отметить это событие. Праздничные мероприятия посвященный 70-летию Великой Победы прошли у памятника погибших воинов х. Галицын и на площади ДК «Кировский».

В 09-30 часов утра у здания администрации Кировского сельского поселения состоялся сбор участников торжественного митинга. В 09 часов 45 минут начался проход колонны от площади к памятнику погибших воинов х. Галицын.

В 10 часов утра состоялся митинг «Подвигу народа жить в веках». Гостей и жителей с праздником поздравили глава Кировского сельского поселения Евгений Владимирович Леонов, атаман Казачьего общества Кировского сельского поселения Лакиза Валерий Васильевич, отец Николай и директор сош №39 Дедюхова Галина Владимировна.

В 11 часов 15 минут на площади ДК «Кировский» состоялась праздничная концертная программа «Поклонимся великим тем годам», для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей Кировского сельского поселения.

Одновременно с концертом начинала работу полевая кухня, где гостей угощали солдатской кашей. В Кировском курене гостей кормили пирожками и разносолами, а так же жарились шашлыки.

В 20 часов прошла праздничная дискотека в ДК «Кировском».

А завершились праздничные мероприятия праздничным фейерверком «Салют, Победа!», который состоялся в 22-00ч.

 

В хуторе Красноармейский городок - 1 прошли празднования, посвященные 70- летию Великой Победы. 9 мая жители хутора, дети и приглашённые с плакатами и цветами прошли торжественной колонной к памятнику «Неизвестному солдату», где состоялся митинг «Мы куём оружие Победы». На митинге выступили дети, они рассказали о нелёгкой судьбе нашего народа в годы Великой Отечественной войны, С поздравлениями выступили - депутат Кировского сельского поселения Т.С.Сусловой, а так же представитель администрации Кировского сельского поселения начальник ВУС О.А. Цыплаковой и председатель ТОС Л.А. Молодчиковой. Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а в конце митинга возложили цветы и венки к памятнику «Неизвестного солдата». Присутствовало – 60 человек.

 

8 мая в библиотеке х.Беликов прошла Познавательная викторина «Великая отечественная война» Присутствующим были показаны слайды с памятниками и мемориалами в Германии, Москве, Волгограде и т.д. Были показаны слайды с кадрами, показывающими, какую стойкость и мужество совершали партизаны в годы ВОВ. Также была представлена литература, в которой рассказывается о военной технике.

9 мая в 930 прошла акции «Бессмертный полк» - учащиеся школы № 38 с портретами своих дедов и прадедов, родных и близких-участников Великой Отечественной, а также с цветами и венками торжественной колонной прошли от школы до обелиска.

10 00 у обелиска хутора Беликов прошел митинг посвященный «Великой победе». На торжественной программе "Ради жизни на земле" в исполнении учащихся школы № 38, Алексея Юрьевича Штырц, Ирины Валентиновны Мамошиной, Ирины Борисовны Шевченко и Елены Антоновой прозвучали песни и стихи военных лет. На митинг прибыли гости из других городов и районов края. Это дети внуки погибших воинов. На митинге им было предоставлено слово с поздравительной и благодарственной речью. В конце программы в небо были выпущены 70 гелевых шаров. На мероприятии присутствовало 200 человек

В 11 30 в С.К. Беликов прошел Огонек «И помнит мир спасенный» для детей войны, тружеников тыла, а так же для гостей и жителей хутора. В исполнении группы «Нежность», Творческого коллектива «Кубанушка» прозвучали песни военных лет. Присутствовало 50 человек.

 

8 мая в СК секла Погорелово прошел огонек «Поклонимся великим тем годам !». Приглашенные гости : дети войны, труженики тыла, квартальная Карпенко Елена, депутат Лысенко Светлана и жители села. В ходе мероприятия участники прослушали песни военных лет, стихи о Победе, почтили минутой молчания память павших защитников Родины. После завершения торжественной части прошло чаепитие.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1788 | Добавил: kolesnik39