Четверг, 25.04.2024, 10:51
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Август » 2 » Познавательно-игровая программа «Забавный десант»
22:07
Познавательно-игровая программа «Забавный десант»

2 августа   в России отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ) - профессиональный праздник российских десантников и ветеранов ВДВ. Дата утверждена Указом Президента РФ В. Путина от 31 мая 2006 года. В этот день десантники принимают поздравления, вспоминают своих погибших товарищей, возлагают цветы к мемориалам воинам-десантникам.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». Настоящими десантниками не рождаются. Ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку. Каждый мальчишка мечтает служить в ВДВ.

2августа в сельском клубе «Беликов» прошла познавательно-игровая программа "Забавный десант". Ребята с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах.

Ведущая мероприятия  рассказала ребятам о том, почему именно 2 августа считается днём ВДВ, для чего был сформирован этот род войск. Дети, рассуждая о военной профессии десантника, выяснили, какими качествами личности и какой физической подготовкой должны обладать представители этого элитного рода войск.

Разделившись на две команды, ребята соревновались в ловкости, меткости, силе и дисциплине, приняв участие в конкурсах «Сбор по тревоге», «Обезоружить противника», «Минное поле», «Самый меткий», «Перестрелка (интеллектуальная)», «Донесение», «Маскировка».

Традиции празднования дня ВДВ

В День ВДВ проходят торжественные мероприятия, в ходе которых высшие чины Минобороны РФ и первые лица государства награждают отличившихся военных новыми званиями, медалями и грамотами. Кроме того, проводятся парады, демонстрации военной техники, а также показательные выступления и мастер-классы по самообороне и рукопашному бою. После основных праздничных мероприятий устраиваются концерты, которые завершаются салютом. 

В День ВДВ десантники традиционно надевают голубые береты, тельняшки и собираются в городских парках. Самой известной традицией Дня ВДВ является купание в фонтане. Однако доподлинно неизвестно, откуда появился этот обычай.

Существует несколько версий, одна из которых – церковный праздник Ильин день. Считается, что купание в водоеме защитит человека от неудач. Также десантники считают этого пророка своим покровителем, поскольку он "расчищает" небо для удачного прыжка. 

Также 2 августа "голубые береты" разъезжают по своим городам на машинах с символикой и флагами Воздушно-десантных войск. Кроме того, десантники вспоминают своих погибших товарищей: ни одно 2 августа не обходится без церемонии возложения цветов к мемориалам воинам-десантникам.

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 282 | Добавил: kolesnik39