Пятница, 19.04.2024, 03:06
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Объявления

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Военно-полевые сборы в ст. Раевской 19-21 августа
06:40
Военно-полевые сборы в ст. Раевской 19-21 августа

19 – 21 августа 2016 года.

Военный полигон в станице Раевской,

казачьи лагеря под Абинском

(100 километров от Геленджика)

 

Россия, Отечество, Родина…

 

Эти слова не пустой звук для тех, кто посвятил свою жизнь делу возрождения и становления казачьих традиций, воспитанию боевого и патриотического духа казачьей молодёжи, укреплению обороноспособности нашей страны.

Эти слова - духовная и моральная основа для казаков, имеющих твердую гражданскую позицию. Духовная составляющая жизни в России всегда была выше материальной, а главной ценностью и смыслом российского казачества было служение своему Отечеству.

Мы все видим, в какое непростое, сложное время живем. Видим растущую агрессию в сторону нашей Родины. В этой обстановке накручиваемой военной и политической истерии против России важно не только сохранить достаток в семьях и спокойствие в стране, но и быть готовыми защитить то что нам дорого. Наших родных и близких. Наше Отечество. Защитить как от внешнего вторжения, так и от внутренних врагов.

В этой связи трудно переоценить важность военно-полевых сборов, которые проводятся во всех казачьих отделах Кубанского казачьего войска на протяжении ряда лет. Эта подготовка необходима казакам в нынешнее неспокойное время.

19 августа 2016 года в 4 часа утра для казаков Галицынского куреня прозвучала боевая тревога «Заря 2016», призывающая прибыть на пункт сбора в точку сосредоточения военный полигон станица Раевская.

Более тысячи казаков из разных районов Краснодарского края 19 августа по боевой тревоге собрались на военном полигоне в станице Раевской для участия в военно-полевых сборах.

Почетными гостями военно-полевых сборов, были заместитель атамана Кубанского казачьего войска, атаман Таманского отдела Иван Васильевич Безуглый духовенство и главы муниципальных образований края.

Военно-полевые сборы продолжались три дня с 19-21 августа 2016 года.

Во время сборов казаки Галицынского хуторского общества с достоинством и ответственностью исполняли свои обязанности: ходили в суточный наряд, наряд по кухне. Участвовали в стрельбищах, «Казачьей версте» (бег на 1 500 метров) Казаки ознакомились с образцами современного боевого вооружения, минно-взрывным делом и новейшей связью. Всё это было очень интересно, а особенно интересно молодым казакам – Бондарь Алексею, Болубенцеву Алексею, Кузнецову Константину .
Сборы закончились, казаки старших возрастов вспомнили, чему учили их ранее, молодые казаки начали обучение, вернувшись в хутор, этот процесс не остановится, а на следующих сборах всё продолжится.

Порох надо держать сухим! А навыки и знания всегда пригодятся в жизни, лучше конечно не по прямому назначению, но это зависит не от казаков.

Все участники сбора будут поощрены грамотами, нагрудными знаками и некоторые из них будут представлены к очередным чинам.

Атаман Галицынского хуторского казачьего общества

подъесаул Валерий Васильевич Лакиза

Категория: Объявления | Просмотров: 1503 | Добавил: kolesnik39