Четверг, 28.03.2024, 18:09
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Май » 2 » «Весенний калейдоскоп»
15:44
«Весенний калейдоскоп»

Месяц май, последний и самый теплый месяц весны, начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда. Первомай – это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, нескончаемые концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение.

От всей души поздравляем вас с этим замечательным днём. Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мира на Земле!

В сельском клубе «Беликов» прошла развлекательная программа для детей  «Весенний калейдоскоп», посвященная празднику весны и труда. Посмотрев видео ролик «День дружбы и весны» ребята познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране, посмотрели видео первомайских демонстраций, когда организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков с транспарантами и лозунгами, прославляющими труд и дружбу между народами. Сегодня торжества проходят не так грандиозно, как раньше, но 1 мая все также остается всеми любимым праздником.

Далее присутствующие узнали, как Первомай отмечают в разных странах, затем началась развлекательная программа «Весенний калейдоскоп». Веселье, задор и праздничная атмосфера царили на игровой площадке, дети отгадывали загадки, решали ребусы, участвовали в самых разнообразных конкурсах: «Мир в котором я живу» (расшифровать аббревиатуру «МИР» за три минуты тремя весенними словами как лозунг «Мечтай! Играй! Расти!»); «Я не забуду никогда», команде показывается грядка засаженная овощами (за 30 секунд запомнить расположение всех овощей и повторить в своём огороде); «А мы монтажники – высотники» (вспомнить и написать на листке бумаги самые популярные профессии); «Это смех друзей весёлый» (любым способом рассмешить участника из команды соперника). Участники мероприятия получили от игры большое удовольствие и заряд бодрости.

 

Дорогие друзья, мы сердечно поздравляем вас с праздником 1 мая - мира, весны, труда! Этот день олицетворяет собой стремление человека к созиданию, миру и благополучию, он служит отправной точкой для хороших начинаний и интересных перспектив. Желаем Вам всего самого доброго: здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях!

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 329 | Добавил: kolesnik39