Четверг, 18.04.2024, 12:54
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » «По сказочной дорожке»
08:03
«По сказочной дорожке»

В мире много сказок,
Грустных и смешных,
Но прожить на свете
Нам нельзя без них!

 

«По сказочной дорожке»

 

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали  нам книжку,  и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.

 

В  сельском клубе «Беликов» прошла онлайн викторина «По дорогам сказок». Пользователям социальных сетей предложили отправиться в сказочное путешествие по стране народных сказок.

Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать названия сказок. Интересно прошли такие конкурсы, как: «Назови сказку правильно», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки».

 

Детские сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами. Дети воспринимают сказку как нечто собой разумеющееся, что не вызывает ни критики, не обсуждения.

 

     

      Посмотреть видео презентацию  можно здесь:

      https://www.instagram.com/sel_klub_belikov/

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 258 | Добавил: kolesnik39