Суббота, 20.04.2024, 11:56
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Май » 22 » Отчёт о проведённых мероприятиях посвящённых празднованию Дня Победы в ВОВ 2018 года
23:28
Отчёт о проведённых мероприятиях посвящённых празднованию Дня Победы в ВОВ 2018 года

Красноармейский городок.

8 мая 2018 года в библиотеке была оформлена книжная выставка «9 Мая - День Победы». На выставке были выставлены произведения русских писателей о войне.

8 мая 2018 года дети х. Красноармейский городок пришли поздравить на дому труженицу тыла Великой Отечественной войны Сафронову Агафью Ивановну, ребята прочитали стихи, спели песню и подарили цветы.

9 мая в х. Красноармейский городок состоялся митинг «Всё же Вы победили» посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 9-30 с портретами, венками и цветами колона двинулась к мемориалу неизвестного солдата, где в 10-00 состоялся митинг, посвящённый 73 –й годовщине Победы в ВОВ.

В митинге приняли участие дети и жители х. Красноармейский городок – 1 и школьники СОШ.№ 39.

В заключении на митинге выступила председатель ТОС хутора Красноармейский городок Серёжкина Л.С.

В конце митинга были возложены цветы, зажжены свечи.

Присутствовало 55 человек.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

Библиотекарь Л Н. Очередько

 

9 мая 2018 года в х. Красноармейский городок-2 состоялся торжественный митинг «Мы помним, гордимся и чтим», посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 09-50 часов с венками и цветами колона жителей хутора двинулась к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В 10-00 ч. состоялся торжественный митинг и открытие реконструированного памятника воинам – освободителям.

В митинге приняли участие жители хутора и школьники МБОУ СОШ № 39.

Глава Кировского сельского поселения Леонов Евгений Владимирович поздравил жителей хутора с Великим Днем Победы и торжественно открыл памятник.

Так же жителей поздравили с праздником председатель ТОС Бондаренко Ирина Ивановна и ведущий специалист по молодежной политике Кировского сельского поселения Дубовик Полина Валерьевна.

В заключение митинга были возложены цветы, венки и запущены в небо воздушные шары.

Присутствовало 75 человек.

Зав. отделом Т.В. Морозова

 

х. Галицын

9 мая 2018 года в 10.00 часов в хуторе Галицын у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «И помнит мир спасенный…», посвященный празднованию Дня Победы.

С приветственным словом к жителям обратились начальник штаба Галицынского хуторского казачьего общества Алексей Алексеевич Шапран, директор Муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр «Кировский» Алексей Юрьевич Штырц, заместитель генерального директора ОАО «Славянский кирпич» по социальным вопросам Любовь Михайловна Мартынович.

В дань уважения и почтения всем воинам, погибшим в годы ВОВ жители хутора и ученики СОШ №39 возложили венки и цветы к памятнику.

Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные Победе в ВОВ.

По окончании митинга в концертном зале ДК «Кировский» прошла торжественная программа «Помнит мир спасенный» и проводы призывников в ряды Российской Армии.

73 года прошло с того дня, как над нашими головами светит мирное солнце, как не слышим мы взрывов снарядов. И мы, благодарные потомки, из года в год продолжаем чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

На концерте прозвучали песни военных лет, песни Победы в исполнении солистов и творческих коллективов Дома Культуры «Кировский». Для зрителей пели Е. Рудомаха, А. Штырц, Е. Глебова, Г. Глебова, А. Канивец, Д. Бачурка, Д. Чуприна, В. Корниенко, группа «Ангелы», «Галичанка». Танцами зрителей порадовали танцевальные группы «Изумруд» и «Эксклюзив».

Екатерина Лата прочитала авторское стихотворение, так же стихотворения прочли Елизавета Хигай и Полина Лисовская.

По доброй традиции 9 мая в Доме культуры чествуют призывников. Восемь парней из нашего хутора уже совсем скоро предстанут перед присягой. С напутственным словом к будущим солдатам обратился глава администрации Кировского сельского поселения Е.В. Леонов. Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в хуторе Галицын протоиерей Николай благословил ребят и пожелал успешной службы. От имени матерей призывников выступила Е.В. Галун. Парни получили памятные подарки. А танец призывников с мамами не оставил равнодушным ни одного человека в зале.

В добрый путь, ребята!

А в фойе Дома культуры «Кировский» была оформлена стена Памяти и книжная выставка «И снова май, салют, цветы и слезы…».

В этот замечательный день праздничное настроение жителей хутора не смогла омрачить даже непогода, и улыбки людей сияли, озаряя все вокруг!

На мероприятии присутствовало 276 человек.

 

Культорганизатор Г.Н. Глебова

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 825 | Добавил: kolesnik39