Вторник, 23.04.2024, 17:50
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Январь » 15 » Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Новогодним и Рождественским праздникам, проводимых в МКУК ДК «Кировский» в 2018-2019 годах
23:52
Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Новогодним и Рождественским праздникам, проводимых в МКУК ДК «Кировский» в 2018-2019 годах

24 декабря 2018 года в МКУК ДК «Кировский» для детей школьного возраста было проведено новогоднее театрализованное представление, на котором ребята получили подарки. Спектакль был организован сотрудниками ЦРТ станицы Петровская. На мероприятии присутствовало 333 человека.

25 декабря 2018 года для детей была проведена новогодняя викторина «В ожидании новогодних чудес». Ребята разгадывали тематические загадки, участвовали в конкурсе «Веселый снеговик», «Горячая картошка» и др.

26 декабря была проведена развлекательная программа «В новый год с хорошим настроением». После того, как ребята приняли участие в подвижных играх, для них было организовано чаепитие.

27 декабря была проведена игровая программа «Приведет нам Новый год много радостных хлопот». Ребята разгадывали загадки, играли в игру-кричалку, участвовали в подвижных играх.

28 декабря для детей поселения в Доме культуры «Кировский» было проведено театрализованное новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка». Ребята, участники театральной студии «Мираж», увлекли своих сверстников в сказочный мир, в котором добро побеждает зло, а участники танцевального кружка «Эксклюзив» украсили утренник танцами «Снежинки» и «Кабы не было зимы». После спектакля детвора танцевали и водили хоровод вокруг новогодней ёлки. Каждый ребенок получил сладкий приз.

29 декабря ребята участвовали в конкурсе рисунков «Я зиму русскую люблю». После того, как дети поиграли в игру «Угадай-ка», им было предложено нарисовать то, что они больше всего любят в зиме. Детвора с увлеченно рисовали красками и цветными карандашами. В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий приз.

2 января 2019 года ребята участвовали в развлекательно-познавательной программе «В компании Деда Мороза». Дети участвовали в игре «Зимние отгадалки», участвовали в конкурсе «Кенгуру», «Снежки», «Морозное дыхание». Танцевали под веселую музыку. Каждый ребенок получил сладкий приз.

3 января для детей прошла развлекательно-игровая программа «День Снеговика». Ребята участвовали в командной игре «Ёлки», эстафете «На метле», в конкурсе на смекалку «Алфавит». Затем детвора с удовольствием танцевала под веселые новогодние песни. Каждый ребенок получил сладкий приз.

4 января состоялась развлекательно-игровая программа «Веселый маскарад». Ребята играли в игру «Змейка», кричалку «Да-Нет», участвовали в конкурсе на лучшую маску, в игру «Танцы на выбывание» и другие интересные конкурсы и игры. Каждый ребенок получил сладкий приз.

5 января был проведен конкурс рисунка «Раз снежинка, два снежинка». С ребятами была проведена тематическая беседа о красоте природы зимой, так же дети разгадывали загадки, затем ребята рисовали рисунки красками и цветными карандашами. Каждый ребенок получил сладкий приз.

7 января с ребятами была проведена познавательная программа «Под Рождественской звездой», из которой ребята узнали о прекрасном православном празднике- Рождество Христово. Культорганизатор Г.Н. Глебова рассказала об истории возникновения праздника, о том, как люди издревле готовились к его встрече. А чтобы дети получше поняли историю этого великого праздника, был показан мультфильм «Великие библейские герои и истории».

8 января для детей была проведена развлекательная программа «Зимние забавы». Ребята играли в подвижные музыкальные игры «Мы погреемся немножко», «Пельмени», «Четыре шага», «Ёлочки-пенёчки» и т.д. Так же была проведена воробьиная дискотека.

9 января состоялась развлекательно-музыкальная программа «Мелодии зимы». С детьми была проведена тематическая беседа о зиме, поиграли в игру «зимние приметы», поговорили о том, как передают настроение зимы художники, писатели и композиторы. Прослушали фрагмент произведения П.И. Чайковского «Тройка» и ребята высказали то, что они почувствовали во время прослушивания произведения. Провели физкультминутку «Снег- снежок». Каждый ребенок получил сладкий приз.

Мероприятия проводятся согласно плана и утвержденным сценариям.

Культорганизатор           Г.Н. Глебова.

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 812 | Добавил: kolesnik39