Вторник, 23.04.2024, 09:12
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Март » 18 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 8 по 12 марта 2019 года
21:53
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 8 по 12 марта 2019 года

12 марта 2019 года в 15-00 часов в СК «Погорелово» прошли праздничные гуляния «Широкая масленица».

Весенний теплый день, принес много интересных впечатлений детям. Проводились различные игры и конкурсы: прыжки в мешках, перетягивание каната и другие. Дети активно принимали участие во всех играх, а так же полакомились вкусными блинами с медом и вареньем.

Завершением праздника по традиции стало сжигание чучела.

Перед тем, как сжечь чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны» дети весело шутили и танцевали около него.

 На праздничном гулянии  присутствовало 14 человек.

Заведующая отделом СК Погорелово   К.В. Бугримова

 

12 марта 2019 года в библиотеке хутора Красноармейский городок был проведен час добра «Добро в каждой человеке». Нравственное воспитание - это направление на усвоение подрастающему поколению высших духовных ценностей.  Такие мероприятия воспитывают  у участников мероприятий  веру, любовь, понимание, сострадание и т.д.

Библиотекарь провела беседу с детьми и подростками о воспитании, обсудила с ребятами их отношения к семье, детям, родителям, об ответственности  друг перед другом.

Анализируя проведённые мероприятие, приходишь к выводу, что эти мероприятия необходимы обществу.

Библиотекарь   Л.Н. Очередько

 

 

10 марта 2019 года в СК Красноармейский городок – 1 прошла конкурсная игровая программа,  посвящённая проводам Масленицы «Пришла маслена неделя». Дети  помогли заведующей клубом оформить зал и изготовить чучело Масленицы. Ребята участвовали в конкурсах и играх.  После  гуляний и развлечений, каждый участник мероприятия написал на листочке свое пожелание, что бы оно сбылось листочки сожгли вместе с чучелом Масленицы. Завершилось мероприятие чаепитием с традиционными блинами. Присутствовало 15  человек.

Зав. отделом   Е.А.Соколовская

 

8 марта 2019 г. в 12.00 ч. СК Красноармейский городок - 2 прошла праздничная программа посвящённая Дню 8 марта «Для милых и родных!». Заведующая познакомила детей с историей возникновения праздника. Целью было создать тёплый нравственный климат между матерям

и и детьми. Ребята участвовали в конкурсах вместе с мамами, рассказывали стихи, готовили подарки мамам своими руками. После прошло чаепитие. Присутствовало  12 человека.

Зав. отделом. Т. В. Морозова.

 

8 марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника 7 марта 2019 года в С.К.Беликов  прошел праздничный концерт  «Все для милых, нежных и любимых», посвященный женскому дню.

Открыли концерт с литературно-музыкальной композиции «Песенка для мам». Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные участниками программы, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! На мероприятии присутствовало  110 человек.

Зав.отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

 

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 665 | Добавил: kolesnik39