Вторник, 23.04.2024, 16:37
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Август » 13 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 30 июля по 5 августа 2019 года
09:42
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения с 30 июля по 5 августа 2019 года

5 августа 2019 года в Доме культуры «Кировский» для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Солнечный городок» была проведена воробьиная дискотека «Веселые ритмы».

Вместе с персонажем Веселушкой ребята танцевали веселые танцы, играли в игры «Копилка», «Яблочная эстафета», «Пастухи», разгадывали загадки-обманки. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. На мероприятии присутствовало 26 человек.

Культорганизатор Г.Н. Глебова

 

5 августа 2019 года в сельской библиотеке х. Беликов  для приобщения детей к чтению   библиотекарь   организовала чтение вслух «Сказка мудростью богата». Были прочитаны сказки  Бажова  «Серебряное копытце», Андерсена «Снежная королева», Катаева «Цветик – семицветик ». Во всех сказках  добро побеждает зло, сказки учат нас быть добрее и внимательнее к друг - другу и окружающим нас  людей.

Библиотекарь Т.И.Цыплакова.

 

 

5 августа 2019 года в сельской библиотеке х. Галицын, для детей и подростков, посещающих летнюю площадку «Солнечный городок» прошла игровая познавательная программа «Веселый светофор», посвященная  Международному дню светофора.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о празднике, а так же о том, что в 2019 году светофору исполнилось 105 лет, а затем предложила детям поучаствовать в мастер – классе - сделать собственными руками светофор. Ребята с интересом послушали о правилах дорожного движения вместе с личным светофором из картона и цветной бумаги!

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

 

03 августа 2019 года в  библиотеке х. Красноармейский городок для детей прошёл час информации «Внимание! Опасные предметы». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что взрывные устройства могут быть замаскированы под самые обычные предметы: чемоданы, сумки, коробки, пакеты, игрушки  и т.д. Не в коем, случае не трогать, не вскрывать, не толкать, не трогать. Если заметите подозрительный предмет, надо сказать взрослым  и сообщить в полицию.

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

 

 

1 августа 2019 года в СК Красноармейский городок-2 прошла  спортивно - игровая программа «На старт! Внимание! Марш!». Целью было укрепление здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни. Прошли спортивные соревнования. Присутствовало 14 человек.

Зав. отделом Т. В. Морозова

 

 

30 июля 2019 года в сельском клубе х. «Беликов» для детей была проведена конкурсная программа  «Дружба крепкая не сломается». На мероприятии присутствовало 13 детей.  Вначале ребятам предложили ответить на вопрос: «Что такое дружба?». Далее  ребята участвовали в конкурсах: «Не потеряй шарик»,  «Пословицы», «Скороговорки», игра «Кто с кем дружит».

В конце мероприятия ребятам зачитали  советы «Как не терять друзей»:

  • избегайте конфликтов, ссор, не совершайте необдуманных поступков;

  • помните: ссоры вырабатывают плохие черты характера;

  • в споре будьте сдержаны и тактичны;

  • никогда никого не упрекайте;

  • старайтесь видеть в людях, прежде всего, хорошее и доброе!

 Зав. отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

 

 

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 644 | Добавил: kolesnik39