Четверг, 25.04.2024, 01:19
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 2-6 ноября 2019 года
23:06
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 2-6 ноября 2019 года

К юбилею Славянского района в сельской библиотеке х. Галицын  6 ноября 2019 года прошла районная акция в форме краеведческого историко-географического диктанта «И тем полней люблю, чем глубже знаю». Целью мероприятия является привлечение внимания и расширение знаний по истории и культуре, географии и природе Славянского района.

Акция проходила в виде викторины и состояла из двух блоков, каждый из которых включил 15 вопросов различной степени сложности. Первый блок содержал вопросы по истории и культуре Славянского района, второй блок – вопросы по географии и природе района.

Каждый участник получил по два бланка с вопросами. Время проведения акции – 45 минут.

В начале мероприятия библиотекарь сказала вступительное слово, рассказала о целях акции, и о правилах проведения диктанта. В помощь участникам мероприятия была оформлена книжная выставка «Славянский район – капелька России», где они смогли найти ответы на вопросы диктанта, главным подспорьем стала книга «Славянский район: история и современность».

В состав проверочной комиссии вошли педагог русского языка и литературы  А.Ю. Штырц, заведующая музейным отделом «Истоки» Шишкина В.А.и главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова. По подведению итогов  все участники справились с заданиями диктанта. Наивысший балл получили – Глебова Галина Николаевна, Цыплакова Татьяна Ивановна и Очередько Людмила Николаевна. 

В мероприятие приняло участие 10 человек, в том числе 2 чел молодежи.

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

Культорганизатор Г.Н. Глебова

 

05 ноября 2019 года в СК Красноармейский городок – 2 прошла познавательная программа  с  показом презентация «История военной разведки». Программа была направлена на развитие интереса детей к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества.

Ребята с интересом смотрели и слушали. После долго обсуждали, рассказывали разные истории о разведчиках.

Зав. отделением Т. В. Морозова.

 

4 ноября 2019г. в сельском клубе совместно с сельской библиотекой х. Беликов прошла познавательно - игровая программа ко Дню Народного Единства «За мир на планете».

Вниманию ребят была подготовлена презентация, посвященная миру на земле и борьбе против терроризма. Дети участвовали в разных играх: с мячом, со стульями, проходили по импровизированным следам. Библиотекарь х. Беликов провела  викторину «В семье единой мы живем»,  в ходе которой  ребята узнали,  сколько  национальностей  живет в Славянском районе, что со всеми людьми надо жить мирно и дружно. Праздник удался, дети активно в нем участвовали и получили заряд  положительных эмоций. Присутствовало  10 человек.

Зав. отделом С.К.Беликов Е.В. Антонова

Библиотекарь  х. Беликов Т.И. Цыплакова

В ночь со 2 ноября на 3 ноября в библиотеке х. Красноармейский городок было проведено мероприятие, посвящённое седьмой ежегодной культурно – образовательной акции «Ночь искусств – 2019».

На информационную доску вывешено о мероприятии объявление и  были вручены пригласительные многодетным семьям. Мероприятие посвящено году театра, под девизом «Искусство  объединяет!».

В библиотеке была оформлена тематическая  выставка «Театр». Были представлены литературные издания авторов: В. Бардадым «Ими восхищались кубанцы», А. Дмитриев детская энциклопедия «Балет», «Самые знаменитые артисты России» и т.д.

Для читателей младшего возраста была показана сценка (по басне И.Крылова) «Ворона и Лисица». Читатели просмотрели выставку и приняли участие в сценке.

Присутствовало  18 чел. (дети – 12ч., молодёжь – 4 чел., взрослые – 2 чел.)

Библиотекарь Очередько Л.Н.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 592 | Добавил: kolesnik39