Четверг, 25.04.2024, 01:53
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Июнь » 4 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 24 мая - 1 июня 2019 года
22:46
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 24 мая - 1 июня 2019 года

1 июня 2019 года в Доме культуры «Кировский» для ребят была проведена праздничная развлекательная программа «Детство- это я и ты!».

Чтобы освободить Лето, которое Весна держала в заточении, не желая уступать свои права, детям нужно было пройти по станциям для того, чтобы собрать фразу «Детство- это ты и я!». Это было условие Весны, только так она готова была освободить долгожданное Лето. Детвора посетила станции «Спортивная», «Юный художник», «Внимательная», «Сказочно- загадочная», «Театральная», «Отдыхай-ка». Получив буквы и составив заветную фразу, дети освободили Лето!

Каждый ребенок получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и, конечно же, мороженое!

На мероприятии присутствовало 149 человек.

Культорганизатор                                      Г.Н. Глебова

Главный библиотекарь                               Ю.Н. Скороварова

                      

25 мая 2019 года в СК  х. Беликов прошла познавательно-игровая программа «Как мы друзей искали». Ребята учились взаимовыручки и взаимопониманию, участвуя в конкурсах:  «Улыбка», «Рифма», «Мои друзья», «Круг друзей». В конце мероприятия был подведен итог, что настоящий друг разделит боль и радость, поддержит и спасёт. Исполнив заключительный танец, ребята поняли, что задорный танец хорошо сближает друг с другом. На мероприятии присутствовало 12 детей.

Зав. отделом  С.К.Беликов                                     Е.В.Антонова

 

24 мая 2019 года в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой прошла познавательная программа  посвящённая  Дню Славянской письменности «Знакомство с письменностью». Ребятам рассказали, о том, что 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и  Мефодия – создателей славянской письменности, а также ребята узнали, как раньше люди общались друг с другом и кто создал славянский  алфавит. В библиотеке была оформлена выставка «Культура  письменности» Присутствовало 15 человек.

Библиотекарь                                       Л.Н. Очередько

Зав. Отделом                                        Е.А. Соколовская

 

24 мая 2019г в библиотеке х. Красноармейский городок прошло мероприятие посвящённое Дню славянской письменности и культуры «За чистоту родного языка».

В начале мероприятия была проведена беседа об истории письменности, из которой ребята узнали, как много времени понадобилось  людям, чтобы добиться этой простоты и понятности в письменности. Также ребятам было рассказано о просветителях и проповедниках христианства Кирилла и Мефодия составителей славянской азбуки, давших миру азбуку кириллицу и заложивших фундамент славянской письменности.  Была показана презентация – слайды «История письменности», также была  оформлена книжная выставка «Письменность и  культура».

Библиотекарь           Л.Н. Очередько

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 660 | Добавил: kolesnik39