Вторник, 23.04.2024, 11:11
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Июль » 23 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 12 и 19 июля 2019 года
09:48
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 12 и 19 июля 2019 года

19 июля 2019 года в Доме культуры «Кировский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 95-летию Славянского района. В ходе мероприятия были подведены итоги муниципальной поисково-просветительской экспедиции «Имя Славянского района», которая стартовала в 2017 году.

Ее целью является популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизнедеятельности известных земляков и соотечественников. Экспертным советом при администрации муниципального образования Славянский район, с учетом общественного мнения, определены 114 лауреатов, которым присвоен почетный титул «Имя Славянского района» 5 из которых жители Кировского сельского поселения. Это внесшие огромный вклад в развитие Славянского района и Кировского сельского поселения, но уже ушедшие из жизни: Кобылец Григорий Яковлевич, Тарасов Сергей Ильич, Щевалов Семен Егорович; продолжает трудиться сегодня и передавать свой опыт молодому поколению Леонов Евгений Владимирович; Камший Александр Васильевич, находящийся на заслуженной пенсии.

Лауреатов и гостей праздника поздравили артисты народного вокального ансамбля «Шанс».

Библиотекой Дома культуры «Кировский» была оформлена выставка «Моя малая Родина».

Культорганизатор Г.Н. Глебова

 

16 июля 2019 года для детей летней площадки «Солнечный городок» (26 человек) в библиотеке х. Галицын в 10-00 часов состоялась спортивная  игровая программа «Состязание здоровячков».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о различных видах спорта, о знаменитых спортсменах России, затем предложила ответить на вопросы анкеты «Быть здоровым - это стильно». Дети с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях и конкурсах, отвечали на вопросы викторины «О, спорт – ты мир!», угадывали загадки и  ребусы. На книжной выставке «Спорт, здоровье, творчество – наш выбор» была представлена литература, соответствующая данной тематике.  В конце мероприятия каждый участник получил памятку «Правильный распорядок дня». 

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

 

15 июля в СК Красноармейский городок – 1 прошла конкурсная игровая программа «В гостях у светофора», в ходе которой  ребята познакомились с правилами дорожного движения, а также разобрались с некоторыми ситуациями, которые возникают на дорогах, остановках и на тротуарах. Дети  рассказывали случаи, которые с ними произошли и как они с ними справились. После прошли конкурсная игровая программа.

Зав. СК Красноармейский городок-1 Соколовская Е.А.

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

12 июля 2019г в рамках краевой киноакции «Кинематограф против наркотиков» в сельском клубе  «Беликов» прошла районная акция «Начни с себя». В начале программы ребятам продемонстрировали видеоролики «О чем, молчит сигарета», направленные на пропаганду здорового образа жизни; обсудили последствия воздействия наркотических веществ на здоровье и психику подрастающего поколения.

Далее ребята с удовольствием посмотрели клип «Славянский район территория вне курения». В конце ведущая программы предложила ребятам заниматься спортом, посещать кружок любителей танца, а также клуб по интересам для подростков и молодежи «Парус». Рассказала ребятам о футбольной команде «Факел», которая занимает уже третий год первое место в поселенческих соревнованиях. На мероприятии присутствовало 17 человек.

Зав.отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 647 | Добавил: kolesnik39