Четверг, 25.04.2024, 10:44
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 11-19 декабря 2019 года
21:07
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 11-19 декабря 2019 года

19 ноября 2019 года в Галицынской сельской библиотеке совместно с ДК «Кировский» прошло мероприятие, посвященное 95 летию со дня образования Славянского района и 90-летия агрофирмы «Сад Гигант»  -  час истории «Обычаи и традиции кубанских казаков».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с историей образования главного сада Кубани – агрофирмы «Сад Гигант» и рождением Славянского района. В ходе мероприятия ребята узнали имена двух выдающихся людей того времени, с которыми связаны исторические события тех времен, познакомились с историческим альманахом «Копыл» и книгой «Славянский район: история и современность».  Так же учащиеся узнали казачьи заповеди. Посмотрев  слайд – презентацию увидели казачью хату, боевое снаряжение казака, одежду и др.

В конце мероприятия посетили музейный отдел «Истоки» МКУК ДК «Кировский», где смогли увидеть и потрогать старинные предметы быта казаков.

Главный библиотекарь   Ю.Н. Скороварова

Культорганизатор Г. Н. Глебова

 

19 декабря 2019 г. В СК Погорелово был проведен мастер-класс по изготовлению открыток и цветов в технике «Квиллинг», присутствовало 9 детей.

Зав.отделом СК Погорелово М.В. Каракьян

 

14 декабря 2019 года в СК Беликов, совместно с библиотекой прошла танцевально-игровая дискотека «Двигайся больше».  

Ребята отдыхали, веселились,  участвовали в веселой викторине, играли и самое главное, танцевали. Для них были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось. Ведущие программы показывали движения под музыку, а дети повторяли. Провели командные игры: «Конкурс с обручами», «Перенеси шарик», «А мы ходим вразвалочку»,  «Фантазия», «Попади в цель».  Ребята, с большим интересом участвуя  в конкурсах, получили море позитива и заряд бодрости.  Присутствовало  13 детей.

Зав. отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

Библиотекарь Т. И. Цыплакова

 

11 декабря 2019 года в СК Красноармейский городок – 1 совместно с библиотекой прошла краевая акция кинематограф против наркотиков «Начни с себя». Детям и подросткам был продемонстрирован  документальный фильм Славянского телевидения о том, как могут привлечь детей к применению наркотических средств на примерах участников  из театральной студии, а так же ребята посмотрели документальный фильм о том, как отдыхают и занимаются спортом молодежь в Славянском районе. В настоящее время вопрос о здоровом образе жизни становится всё более актуальным, особенно среди молодёжи, так как они, несмотря на свой юный возраст, попадают под пагубное влияние друзей, тем самым разрушают себя. С данной проблемой нужно бороться не только обществу, но и каждый человек должен осознать для себя большой вред этих привычек и стараться бороться с ними. Планомерная работа клубов и библиотек с использованием различных материалов и таких социальных программ, как кино форум послужат способом достижения успеха в деле профилактики негативных явлений и популяризации здорового образа жизни. В СК Красноармейский городок – 1 проводятся с детьми различные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни  такие, как спортивные состязания, беседы, познавательные программы, презентации, ребята принимают участие в матчах по футболу, занимаются на турниках. Программа прошла интересно и активно. На мероприятии присутствовало 17 человек.

Зав. отделом С.К.Красноармейский городок Е.А. Соколовская

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 512 | Добавил: kolesnik39