Пятница, 29.03.2024, 14:23
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Март » 18 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения с 14 по 17 марта
08:04
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения с 14 по 17 марта

17 марта  2021 года  в сельском клубе «Красноармейский городок-2»  прошла  Экологическая программа  «Великое содружество – природа и человек» Несмотря на все достижения науки и техники человек до сих пор находится в зависимости от природы. При этом и люди оказывают на природу огромное влияние. Природа предоставляет человеку те ресурсы, которые необходимы ему для жизни. Самыми важными из них являются свежий воздух, чистая вода, солнечный свет и пища. Без этих благ природы человек в принципе не может жить. Но по мере развития нашей цивилизации люди стали добывать и другие ресурсы, которые нужны нам для комфортной жизни.

Заведующая СК Красноармейский городок – 2          Морозова Т.В.

 

Все дальше и дальше от нас уходят героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Но страшная память о ней, о ее бесчисленных жертвах, безжалостно искалеченных судьбах, о великой и горькой Победе никогда не уйдет из наших сердец.

16 марта 2021 года в  хуторе Беликов  у памятника воинам, павшим  в  боях за Родину  в  Великой  Отечественной  войне  состоялся митинг, посвященный Дню освобождения хутора от немецко- фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали председатель ТОС в хуторе Беликов Владимир Иванович Еремин, казаки Галицынского казачьего общества, жители хутора, педагоги  и ученики школы № 38, директор МБОУ ООШ № 38  Виктор Николаевич Немиря, Зав. отделом С.К. «Беликов», библиотекарь хутора Беликов, Славянское телевидение.

На  митинге   было  предоставлено  слово  с поздравительной  и  благодарственной  речью  Владимиру Иванович Еремину и Виктору Николаевичу Немире.

После этого участники митинга возложили цветы и венки  к памятнику.

Зав.  отделом С.К.Беликов     Е.В. Антонова. 

 

15 марта в библиотеке хутора Красноармейский городок была показана слайд презентация  «Крым – в жизни писателей», которая посвящена всероссийской акции «Крымская весна» присоединение Крыма к России.

В Крыму русские писатели С.Есенин, А.С.Пушкин, А.П.Чехов и другие описывали в своих произведениях красоту природы этого дивного Крымского  края.

Библиотекарь     Очередько Л.Н.

 

14 марта 2021 года в СК Красноармейский городок – 1 прошла конкурсная игровая программа  посвящённая проводам Масленицы «Масленица блинная, русская старинная»,  мероприятие приурочено к сохранению и возрождению народных традиций, к учению детей создавать народные образы через игры, песни, народный фольклор. Так  дети  помогли оформить зал и изготовить чучело Масленицы. Ребята участвовали в конкурсах и играх.  После  дети написали на листочках свои пожелания, которые должны, исполнится в новом году. После на улице сожгли чучело и свои листочки с пожеланиями. Завершилось мероприятие чаепитием с традиционными блинами.

Зав. отделом       Е.А.Соколовская

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 464 | Добавил: kolesnik39