Суббота, 20.04.2024, 13:00
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 3 и 7 сентября
23:59
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 3 и 7 сентября

7 сентября  в сельском клубе «Беликов» прошла познавательно-игровая программа «Делать добро спешите». Посмотрев презентацию «Что такое дружба», ребята поняли, что нужно всегда помогать друг другу  в трудную минуту и радоваться, когда  людям  хорошо.

В ходе мероприятия дети активно участвовали в играх, конкурсах: «Угадай мелодию»; «Капелька добра»; «Волшебные слова»; «Пирамида добра», «Лучики добра»; «Угадай сказочного  героя».

В конце программы  ребята из клубного любительского объединения «Вольный ветер» разучивали новый современный танец.

Зав. отделом СК «Беликов»                           Е.В.Антонова

 

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»3 сентября 2021 года в СК Красноармейском городке - 1 приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия не должна повториться»   

 Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильм  о тех страшных днях. Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд - ост», в США взрыв башен - близнецов и др.. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Зав.отделом                                            Е.А.Соколовская

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 374 | Добавил: kolesnik39