Четверг, 25.04.2024, 03:56
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 21-24 декабря
21:52
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 21-24 декабря

24 декабря 2020 года на сайте СК Красноармейский городок – 2 пользователям соц. сетей была предложена онлайн презентация «Взятие  крепости Измаил».

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия турецкой крепости Измаил. 22 декабря 1790 года русские войска под командованием великого полководца Александра Суворова штурмом взяли ключевую турецкую крепость Измаил, которую противник считал «неприступной». На нашем сайте, в связи с этим историческим событием была показана презентация «Взятие турецкой крепости Измаил». Пользователи соц. сетей познакомились с личностью А. В. Суворова  и с одной из его знаменательных побед взятие турецкой крепости Измаил. Презентация была направлена на воспитание чувства патриотизма, пробуждение чувства гордости за свой народ и свою армию.

Заведующая СК Красноармейский городок – 2                         Т. В. Морозова

 

21 декабря 2020года в сельском клубе «Беликов» для пользователей соц.сетей была показана онлайн презентация  «Как встречали Новый год наши бабушки и дедушки». Ставить елку в то время  было грандиозным событием, ни чуть не менее значимым, чем сам Новый год. Правда, украшали елку не купленными  игрушками, а самодельными.  Перед этим проводились генеральная уборка. Обязательным было выбивание ковров в сугробе. И тогда дома еще долго пахло снегом и свежестью. Елки для Нового года выращивали специально и начинали продавать за 2-3 недели. Елку ставили всей семьей. Развешивали игрушки, на макушку надевали звезду, сверху вещали дождик.

https://www.instagram.com/tv/CJFyYBqqXo9/?igshid=1tpa5iqlmlgh5

Заведующая отделом СК Беликов    Е.В. Антонова

 

День Героев Отечества в России – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Из онлайн-презентации «Издревле в России рождались герои» пользователи социальной сети инстаграм  смогут узнать, кого называют героями, какие подвиги они совершают, о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Интересно, что в этот день до революции происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командующего состава армий. Празднование такой памятной даты как День Героев Отечества поможет не только восстановить историческую справедливость, но и воспитать чувство патриотизма .

Это праздник в честь Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также всех проявивших храбрость не только на поле брани, но и в гражданской жизни.

Заведующая отделом СК «Погорелово»  М.В. Каракьян.

 

21 декабря 2020 года в библиотеке х. Красноармейский городок прошёл обзор  книжной выставки «Снежинок весёлый хоровод». Выставка посвящена Новогодним праздникам. На выставке были представлены стихи русских писателей о зиме, также ребятам была рассказана история праздника Нового года.

Библиотекарь                     Л.Н.Очередько

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 605 | Добавил: kolesnik39