Пятница, 26.04.2024, 02:04
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 15 - 21 сентября
07:32
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 15 - 21 сентября

21 сентября  в СК Красноармейский городок – 2 прошел час истории «На поле Куликовом. 1380г.», приуроченный ко Дню воинской славы России, посвященный Куликовской битве.

С помощью презентации заведующая рассказала ребятам о событии 8 сентября 1380 года, Куликовской битве, московском князе Дмитрии Ивановиче Донском, о том, как он стремился к объединению русских земель. Дети узнали не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, об  объединении русских княжеств в борьбе с монголо – татарским игом, о смелости и достоинстве князя Донского.

 

Заведующая СК Красноармейский городок – 2                Морозова Т. В.

 

20 сентября  в сельском клубе «Беликов» прошла  познавательная программа «Эти спички невелички».  Для детей была показана слайдовая презентация «Правила безопасности дома». Посмотрев презентацию, дети узнали о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар, ознакомились с правилами пожарной безопасности, вспомнили номера вызова пожарной части “01” и экстренного вызова “112”. Все вместе отгадывали загадки.

В заключение программы ведущий ещё раз напомнил ребятам, что спички – это не игрушки, это опасные предметы и, взяв в руки спички, вспоминали пословицу: «В одном коробке сто пожаров!», потому что в одном коробке лежит много спичек, и каждая может стать причиной пожара.

             

 Зав. отделом  СК «Беликов»                                                     Е.В.Антонова

 

Мир природы удивителен и прекрасен. Умение «смотреть» и «видеть», «слышать» и «слушать» не развивается само собой, не даѐтся от рождения в готовом виде, а воспитывается. Так 15 сентября 2021года в СК Красноармейский городок – 1прошла экологическая  программа «Лесная кладовая» в начале мероприятия ребята поделились своими знаниями о лесе, а затем вместе с ведущим совершили воображаемое путешествие в лесное царство. Вспомнив, как надо вести себя в лесу,  затем, вспоминали, какие растения, деревья растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. С удовольствием дети приняли участие в интересных и увлекательных играх: «Цветик–семицветик», «Кто, где живет», «Кто, как поет», «Узнай лесного обитателя», «Лесная экспедиция»,и отгадывали загадки.

 

Зав. отделом                           Е.А.Соколовская

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 350 | Добавил: kolesnik39