Четверг, 28.03.2024, 13:32
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 14-16 декабря
11:30
Мероприятия в клубах и библиотеках поселения 14-16 декабря

16 декабря 2020 года на сайте СК Красноармейский городок – 2 пользователям соц. сетей была предложена онлайн викторина «Земли моей лицо живое». В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всём окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

Заведующая СК Красноармейский городок – 2        Т. В. Морозова

 

Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. Еще кельты украшали ставни и подоконники еловыми веточками, чтобы отгонять злых духов. С этой же целью китайцы подвешивали перед окнами звенящие украшения – чтобы мелодичные колокольчики отпугивали своим звучанием демонов.

У нас в России традиция наносить рисунки на окнах на Новый год появилась во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась у нас во времена СССР. В то время окна украшались снежинками, тканевыми композициями и, конечно, зубной пастой.
В сельском клубе хутора Беликов участники клубного объединения «Непоседы» приняли активное участие в оформлении окон. Ребята раскрашивали и вырезали снежинки, фигурки сказочных персонажей Дедушки Мороза и Снегурочки.

Заведующая СК Беликов   Е.В.Антонова.

        

14 декабря 2020 года в сельском клубе села Погорелово была проведена онлайн-презентация «Полезная информация о вредных привычках». Пользователям социальной сети  инстаграм  была предложена информация о том, здоровый образ жизни является субъективно значимым, поэтому в сохранении и укреплении здоровья каждого человека необходима перестройка сознания, ломка старых представлений о здоровье, изменение стереотипов поведения. Здоровье - это ценность, без которой жизнь не приносит удовлетворения и счастья.

Заведующая отделом СК «Погорелово»  М.В. Каракьян.

 

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 428 | Добавил: kolesnik39