Пятница, 19.04.2024, 15:58
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Библиотеки поселения

Главная » 2017 » Май » 15 » Мероприятия в библиотеках поселения с 28 апреля по 9 мая
21:18
Мероприятия в библиотеках поселения с 28 апреля по 9 мая

8 мая в 1400 2017 года в библиотеке х.Беликов прошла  Познавательная викторина «Мы помним, мы гордимся» В начале  викторины  присутствующим  были показаны слайды о георгиевской ленте. Далее ребята дружно участвовали в викторине на военную тематику.  Также  была представлена литература, в которой  рассказывается о военной  технике.

9 мая 2017г в  930 прошла акции «Бессмертный полк» - учащиеся  школы  № 38 с    портретами своих дедов и прадедов, родных и близких-участников  Великой Отечественной, а также  с  цветами  и  венками  торжественной  колонной    прошли  от  школы  до  обелиска.

 1000 у обелиска хутора  Беликов прошел митинг  посвященный   «Великой победе». На торжественной программе  "Ради жизни на земле" в  исполнении учащихся школы  № 38, Ирины  Валентиновны  Мамошиной  прозвучали  песни  и  стихи военных лет. На  митинг  прибыли  гости  из  других  городов  и  районов  края.  Это  дети  внуки  погибших  воинов.  На  митинге  им  было  предоставлено  слово  с  поздравительной  и  благодарственной  речью.  В конце программы в небо были выпущены  воздушные шары. На мероприятии присутствовало 200 человек

Библиотекарь Цыплакова Т.И.

Зав. отделом Антонова Е.В.

 

5 мая 2017 года в библиотеке х. Галицын прошел урок милосердия «Мир единства и любви».

На беседу с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицын отцом Николаем были приглашены учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ №39.

В ходе урока отец Николай представил вниманию ребят рассказы для детей Бориса Ганаго – «Детям о добре»; «Что подскажет сердечко»; «Детям о слове»; «Детям о вере»; «Доброта духовная» и другие. Ребятам зачитывались небольшие отрывки из книг, а потом на примере героев произведений обсуждались такие понятия как доброта духовная, сострадание, вера, забота о близких и братьях наших меньших, добре и зле и так далее. В конце урока отец Николай ответил на все вопросы, которые в ходе обсуждений  возникли у ребят.

Так же в библиотеке, для читателей была оформлена книжная выставка «Мы такие разные, этим и прекрасны мы!», на которой была представлена литература о разных странах, нациях и культуре.                 

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

 

1 мая остаётся одним из самых любимых праздников, так и в хуторе  Красноармейский городок в сельском клубе  совместно с библиотекой  было проведено мероприятие на природе «На улице май, на природе гуляй». С детьми была проведена беседа, о том, что природу надо беречь и любить, а после  были проведены игры на свежем воздухе.

Зав отделом        Е.А.Соколовская

Библиотекарь     Л.Н.Очередько

 

1 мая 2017г  в  С.К. Беликов прошла развлекательная программа «В гостях у весны». Ребята участвовали в таких конкурсах: «комплименты», «уничтожитель бумаги», «скакалка», «весенние загадки», «эстафета: кто быстрей», «турнир по настольным играм», «танцевальный конкурс». На программе присутствовало 20 человек.

Зав. СК  Беликов Антонова Е.В

 

28 апреля 2017 года в сельской библиотеке х. Беликов для учащихся  2 –го класса школы №38 х. Беликов проведен библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку». Дети  ознакомились с детской  литературой и периодическими изданиями для детей, о правилах пользования книгами из библиотеки. Желающих быть  читателями библиотеки на четыре человека стало больше.

Библиотекарь  Цыплакова Т.И.

Категория: Библиотеки поселения | Просмотров: 1035 | Добавил: kolesnik39