Четверг, 25.04.2024, 07:42
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2017 » Май » 15 » Мероприятия, посвященные 72-ой годовщине со Дня Победы
22:02
Мероприятия, посвященные 72-ой годовщине со Дня Победы

9 мая 2017 года в 10:00 у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне прошел торжественный митинг «Живая память», посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы. Учащиеся сош №39 (КАЗАЧИЙ КЛАСС) выставили почетный караул у памятника погибшим воинам. 

С днем нашей Славы, С Днем Победы поздравил глава Кировского сельского поселения Евгений Владимирович Леонов. А так же с приветственным словом выступили: Атаман Галицынского хуторского казачьего общества Лакиза Валерий Васильевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицын отец Николай, заместитель директора СОШ № 39 по воспитательной работе Канивец Виктория Викторовна, заместитель генерального директора ООО «Славянский кирпич» по социальным вопросам Мартынович Любовь Михайловна.

Ребята рассказали стихи о войне, которая навсегда останется в нашей памяти. Затем прошла минута молчания, почтили память всех, кто не дожил до славного дня Победы.  Евгения Степанькова, ученица СОШ № 39 спела песню «Я не была в то утро у Рейсхтага»

Все присутствующие возложили к памятнику венки и цветы.

В конце митинга под голос Левитана и песню день победы дети выпустили шары в небо. Присутствовало человек.

В 11:00 В ДК «Кировский» прошел праздничный концерт «Помнит мир спасенный», посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, а так же торжественные проводы ребят в ряды Российской армии.

С напутственным словом для ребят выступил глава Кировского сельского поселения Евгений Владимирович Леонов. А так же настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицын отец Николай.

В концерте приняли участие творческие коллективы - хореографическая группа «Эксклюзив», вокальная группа «Галичанка», КЛО «Мираж», дуэт «Лира», дуэт «Детство», группа «Ангелы»

А так же солисты Дома Культуры «Кировский» - Бачурка Давид, Степанькова Евгения, Банкратова Екатерина, Глебова Галина, Лисовская Екатерина, Штырц Алексей, Лисовская Полина. Во время концерта на экране демонстрировались видеоролики военно-патриотической направленности.

В фойе Дома Культуры Кировский была оформлена стена памяти с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны Кировского сельского поселения.

Культ организатор МКУК ДК «Кировский»

Е.Г. Лисовская

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 920 | Добавил: kolesnik39