Четверг, 28.03.2024, 20:51
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Январь » 15 » Мероприятия в учреждениях культуры с 14 декабря по 11 января 2018 года
21:08
Мероприятия в учреждениях культуры с 14 декабря по 11 января 2018 года

11 января 2018 года в целях военно – патриотического воспитания детей и подростков в библиотеке х. Галицын оформлена выставка – просмотр «Этих дней не смолкнет слава», посвященная 75-летию со дня освобождения Славянского района от немецко – фашистских захватчиков. На выставке представлены книги об освобождении Кубани и Славянского района, историко – краеведческий альманах «Копыл».

Зав. библиотекой Ю. Н. Скороварова

 

9 января 2018 года в библиотеке х. Красноармейский городок прошёл турнир – состязание по сказочным и литературным героям «Сказочный хоровод». В состязание участвовало две команды, которым по очереди задавались вопросы, на которые командиры команд отвечали, приняв ответ за данное время на подготовку. Ребята активно участвовали в турнире, весело проявив свою находчивость.

 

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

6 января 2018 года в СК Красноармейский городок – 1 прошло мероприятие, посвящённое празднования Рождества «Накануне Рождества». Ребятам рассказали о возникновении этого праздника, и какие проходят обряды. А после прошла игровая программа.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

 

5 января 2018 года в библиотеке хутора Беликов проведён обзор книг «Рождество в литературе». Для читателей библиотеки были представлены произведения знаменитых русских классиков - Н.В. Гоголя, Ф.И. Достоевского, А.С. Пушкина, Н.И.Некрасова. Вместе с героями повести «Ночь перед рождеством» Н.В.Гоголя читатели побывали в разных ситуациях накануне праздника.

Библиотекарь Цыплакова Т.И.

 

30 декабря 2017 года в ДК Кировский для детей и подростков состоялось праздничное новогоднее театрализованное представление «Чудеса под Новый год». Зрители посмотрели спектакль с участием Бабы Яги, Лешего, Кикиморы, Сказочницы, Деда Мороза и Снегурочки. Очень понравился ребятам танец Снегурочки и Снежинок. После спектакля сказочные герои с ребятами провели игровую программу. В театрализации принимали участие ребята из театральной студии «Мираж» и танцевального объединения «Изумруд». По окончании представления всем были вручены сладкие призы.

Культорганизатор Г.Н. Глебова

 

30 декабря 2017 года в 10 часов утра в С.К. Беликов прошла театрализованная новогодняя программа «Здравствуй ёлочка мой друг». С маленькими гостями сказочные персонажи провели различные новогодние конкурсы: «Новогодние загадки», «Игра с ёлочкой», «Собери снежки», «Повторяй за мной», «Хоровод», «Хвост Бабы Яги», «Хлопаем и топаем».

На мероприятии присутствовало 55 человек

 

30 декабря 2017 года прошел новогодний вечер для молодежи и взрослой аудитории «Новый год в кругу друзей». Гостям предложили отправиться в незабываемое путешествие «Круиз по новогодней планете». Во время этого путешествия гости программы активно участвовали в конкурсах: «Год собаки мы встречаем», «Я трезвый», «Танцевальный марафон», «Танец забавных зверят», «Продень ленточку через себя», «Возьми приз», «Веселая шляпа», «Кто самый быстрый и ловкий» и т.д.

Присутствовало 50 человек.

Зав.отделом С.К. «Беликов» Антонова Е.В.

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Новый год - всегда ожидания чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

29 декабря 2017 года в СК села Погорелово прошёл детский новогодний утренник «Чудеса под Новый год». Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Участники художественной самодеятельности ДК «Кировский» хутора Галицын в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Бабу – Ягу, снежинок, Снегурочку, Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами. Каждый ребенок получил сладкий приз.

30 декабря 2017 года в СК села Погорелово была проведена Новогодняя дискотека. Жителей села Погорелово поздравили с Новым годом, а так же с удовольствием приняли участие в новогодних играх и веселых конкурсах. Праздничный вечер закончился зажигательными танцами.

Заведующая СК Погорелово Зудина О.Б.

 

В СК Красноармейский городок – 1 прошли мероприятия, посвящённые Новогодним праздникам, так 29 декабря 2017 года в 14. 00 часов прошёл утренник для детей «Новогодняя сказка», где дети встретились со сказочными персонажами такими, как Карлсон, Баба Яга, Снегурочка, Дед Мороз. Ребята с ними играли в различные игры, танцевали, водили хороводы вокруг ёлочки, пели и рассказывали стихи. В конце ребята получили новогодние сувениры, и Дед Мороз раздал подарки детям. Присутствовало 60 человек.

30 декабря 2017 года в 19.00 часов для жителей хутора прошёл новогодний вечер «Волшебная ночь», где прошли различные конкурсы, игры, танцевальные номера, а после прошла новогодняя дискотека. Присутствовало 37 человек.

Зав. Отделом Е.А. Соколовская

 

16 декабря 2017 года в СК красноармейский городок – 1 прошло мероприятие посвящённое подготовке к новогодним праздникам. Этот праздник мы все ждём целый год с нетерпением, а особенно ждёт его детвора. Так с ребятами, которые делали своими руками новогодние аксессуары, был украшен зал в клубе, окна, наряжена ёлочка. И вот к новому году подготовлено помещение, где будут проходить новогодние мероприятия для всех жителей хутора. Осталось только дождаться прихода праздника и встречи Деда Мороза и Снегурочки с детьми, а они уже ждут, ведь этот праздник самый весёлый и сказочный.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

 

14 декабря 2017г в рамках краевой киноакции «Кинемотограф против наркотиков» в С.К. Беликов прошла акция «Начни с себя». В начале программы ребятам продемонстрировали видеоролик «Наркомания не объявленная война», направленные на пропаганду здорового образа жизни; обсудили последствия воздействия наркотических веществ на здоровье и психику подрастающего поколения.

Далее ребята с удовольствием посмотрели клип «Славянский район территория вне курения». В конце ведущая программы предложила ребятам заниматься спортом, посещать кружок любителей танца, а также клуб по интересам для молодежи «Парус» чтобы не приобрести вредные привычки. Сель­ская биб­ли­оте­ка пред­ста­ви­ла выс­тав­ку книг «Твоё здоровье в твоих руках». На мероприятии присутствовало 32 человека.

Зав.отделом С.К.Беликов Е.В.Антонова

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 810 | Добавил: kolesnik39