Четверг, 18.04.2024, 10:12
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Мероприятие «Зимушка – зима»
10:21
Мероприятие «Зимушка – зима»

23.12.2021 года в СК Красноармейский городок – 1 прошло мероприятие «Зимушка – зима». Мероприятие было посвящено самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. Необычайно удивительной становится природа зимой. Это, то волшебное время, когда сказка становится реальностью. Мир покрывается белой вуалью, которая простирается заснеженными далями. Природа зимой сильно преображается, погружаясь в белоснежную пелену изумительной красоты. Она демонстрирует свою невероятную силу и стойкость, но одновременно проявляет почтение и смирение перед этой завораживающей стихией.

Стоя под пушистыми заснеженными елями можно заметить, как сквозь ажурное кружево хвои изредка проглядывает небесное светило. Его лучи то и дело соскальзывают с белых шапок на огромное кристальное покрывало, устилающую спящую землю. Словно солнечные зайчики отражаются солнечные лучи от мириад снежинок, создавая неповторимую игру света.

Зима дышит величественным умиротворением, которое мгновенно может превратиться в головокружительную метель. В этой непредсказуемости таится вся прелесть зимней сказки. Прозрачный чистый воздух может моментально наполниться нескончаемым снегопадом, украшая еловые верхушки пушистыми шапками. После метели поля укрываются толстым мягким одеялом, на котором еле-еле просматриваются ложбинки и складочки.

 Застывшую природу могут иногда потревожить красногрудые снегири, которые словно огоньки вспыхивают между ветвей и так же быстро прячутся. Они появляются целой стайкой, создавая багряный фейерверк и тут же исчезают буквально на глазах. Каждый зимний день заканчивается яркой долькой солнечного апельсина, которая тает над горизонтом, рассеивая свои золотистые лучи как знак надежды.

В гости к детям пришла сама красавица Зима, которая загадала загадки о зимних явлениях, пообщалась с детьми, послушала красивые стихотворения о зиме, Новом годе. Ведущая  поблагодарила детей за активное участие и пожелала всем самого доброго: здоровья, счастья, и в последние зимние деньки накататься вдоволь на санках, на лыжах, наиграться в снежки на целый год до следующей зимы!

 

Зав. отделом                                        Е.А.Соколовская

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 294 | Добавил: kolesnik39