Четверг, 25.04.2024, 05:07
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » «Мастерская Деда Мороза»
07:56
«Мастерская Деда Мороза»

Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Ведь более  300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом,  всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты…Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.

Для каждого ребенка Новый год – это самый волшебный и долгожданный праздник в году. Детям интересно все – украшение елки, подарки, тайны и чудеса Новогодней ночи. Самые большие детские ожидания связаны именно с этим праздником.  Подготовка к долгожданному празднику – дело хлопотное. Кто-то ходит по магазинам в поисках подарков и новогодних украшений, шьёт костюмы для утренников, кто-то мастерит сувениры, чтобы поздравить родных и знакомых.

Для взрослых Новый год – особенное и радостное событие, а для детей и вовсе просто сказочное и волшебное. В СК Красноармейский городок – 1 25.12.2021года  началась подготовка к самому радостному и желанному новогоднему празднику. Здесь открылась «Мастерская Деда Мороза», где, дети под руководством ведущей мастерят всевозможные новогодние поделки. Ребята делали снежинки по разным технологиям, оригинальные елочные украшения, новогодние сувениры, – в мастерской работа кипит! Здесь каждый сможет выбрать технику на свой вкус и под руководством ведущей создать новогодний подарок своими руками.

Ведущая мероприятия ознакомила ребят с красочными изданиями о Новогоднем празднике. Дети узнали много интересного о главных персонажах Нового года – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке,  также отгадывали загадки и вспоминали веселые новогодние  песенки.      

                                          Пусть каждого на праздник этот
                                          Подарок необычный ждет.
                                          Пусть этот мир волшебным светом, 
                                          Опять наполнит Новый год!

 

Зав. отделом                           Е.А.Соколовская

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 258 | Добавил: kolesnik39